Steirische Landes- und 4. Int. Steirische Mastersmeisterschaften 2018 (29.06.-01.07.2018) - Graz

Ön itt van: Rendezvények > Steirische Landes- und 4. Int. Steirische Mastersmeisterschaften 2018 > Eredmények
Eredmények - Versenyszám kiválasztása
Esemény 61 - 200m Lagen Herren (Mért)
Herren
1.
RT +0.64 50m: 00:27,88, 100m: 01:02,09 (00:34,21), 150m: 01:41,96 (00:39,87), 200m: 02:14,30 (00:32,34)
2.
KLICNIK Jan2001 F
RT +0.62 50m: 00:28,23, 100m: 01:05,75 (00:37,52), 150m: 01:46,87 (00:41,12), 200m: 02:16,27 (00:29,40)
3.
FESSL Simon1999 F
RT +0.62 50m: 00:28,66, 100m: 01:05,44 (00:36,78), 150m: 01:45,69 (00:40,25), 200m: 02:16,33 (00:30,64)
4.
RT +0.70 50m: 00:28,57, 100m: 01:04,38 (00:35,81), 150m: 01:45,97 (00:41,59), 200m: 02:17,40 (00:31,43)
5.
RT +0.75 50m: 00:30,55, 100m: 01:09,37 (00:38,82), 150m: 01:47,54 (00:38,17), 200m: 02:19,55 (00:32,01)
6.
RT +0.66 50m: 00:31,70, 100m: 01:09,04 (00:37,34), 150m: 01:51,10 (00:42,06), 200m: 02:22,85 (00:31,75)
7.
RT +0.66 50m: 00:30,02, 100m: 01:10,32 (00:40,30), 150m: 01:51,54 (00:41,22), 200m: 02:24,96 (00:33,42)
8.
RT +0.72 50m: 00:32,84, 100m: 01:08,18 (00:35,34), 150m: 01:50,94 (00:42,76), 200m: 02:25,00 (00:34,06)
9.
RT +0.80 50m: 00:33,15, 100m: 01:14,00 (00:40,85), 150m: 01:54,98 (00:40,98), 200m: 02:28,57 (00:33,59)
10.
RT +0.78 50m: 00:33,12, 100m: 01:13,77 (00:40,65), 150m: 01:54,84 (00:41,07), 200m: 02:29,90 (00:35,06)
11.
SPARY Moritz2003 F
RT +0.76 50m: 00:30,93, 100m: 01:11,83 (00:40,90), 150m: 01:54,57 (00:42,74), 200m: 02:31,37 (00:36,80)
12.
GOONA Fehzan2000 F
RT +0.64 50m: 00:31,22, 100m: 01:11,70 (00:40,48), 150m: 01:55,55 (00:43,85), 200m: 02:32,18 (00:36,63)
13.
FESSL Jan2003 F
RT +0.70 50m: 00:35,02, 100m: 01:17,16 (00:42,14), 150m: 02:04,09 (00:46,93), 200m: 02:39,44 (00:35,35)
14.
RT +0.65 50m: 00:35,68, 100m: 01:20,58 (00:44,90), 150m: 02:03,66 (00:43,08), 200m: 02:40,29 (00:36,63)
15.
RT +0.74 50m: 00:34,20, 100m: 01:14,85 (00:40,65), 150m: 02:03,35 (00:48,50), 200m: 02:40,63 (00:37,28)
16.
PöTZ Jonas2003 F
RT +0.63 50m: 00:33,76, 100m: 01:14,20 (00:40,44), 150m: 02:03,61 (00:49,41), 200m: 02:41,06 (00:37,45)
17.
URDL Niklas2004 F
RT +0.54 50m: 00:34,88, 100m: 01:19,82 (00:44,94), 150m: 02:06,12 (00:46,30), 200m: 02:44,42 (00:38,30)
18.
RT +0.73 50m: 00:38,03, 100m: 01:22,83 (00:44,80), 150m: 02:09,42 (00:46,59), 200m: 02:47,22 (00:37,80)
19.
FRICK Felix2005 F
RT +0.75 50m: 00:38,84, 100m: 01:21,37 (00:42,53), 150m: 02:08,33 (00:46,96), 200m: 02:48,69 (00:40,36)
20.
SPARY Paul2005 F
RT +0.82 50m: 00:37,67, 100m: 01:22,09 (00:44,42), 150m: 02:10,19 (00:48,10), 200m: 02:49,30 (00:39,11)
21.
URL Lukas2004 F
RT +0.47 50m: 00:40,49, 100m: 01:26,02 (00:45,53), 150m: 02:16,01 (00:49,99), 200m: 02:54,64 (00:38,63)
22.
SCHLAUER Din2005 F
RT +0.63 50m: 00:36,02, 100m: 01:22,78 (00:46,76), 150m: 02:16,37 (00:53,59), 200m: 02:55,95 (00:39,58)
23.
RT +0.73 50m: 00:35,41, 100m: 01:21,82 (00:46,41), 150m: 02:15,31 (00:53,49), 200m: 02:56,06 (00:40,75)
24.
LIN Alex2006 F
RT +0.69 50m: 00:36,92, 100m: 01:25,71 (00:48,79), 150m: 02:17,02 (00:51,31), 200m: 02:57,63 (00:40,61)
25.
RT +0.60 50m: 00:40,35, 100m: 01:28,86 (00:48,51), 150m: 02:19,55 (00:50,69), 200m: 02:58,82 (00:39,27)
26.
RT +0.59 50m: 00:40,54, 100m: 01:28,57 (00:48,03), 150m: 02:17,69 (00:49,12), 200m: 02:59,67 (00:41,98)
27.
RT +0.74 50m: 00:37,98, 100m: 01:25,93 (00:47,95), 150m: 02:23,12 (00:57,19), 200m: 03:02,58 (00:39,46)
28.
RT +0.69 50m: 00:40,15, 100m: 01:25,68 (00:45,53), 150m: 02:22,94 (00:57,26), 200m: 03:04,11 (00:41,17)
29.
RT +0.64 50m: 00:37,69, 100m: 01:25,11 (00:47,42), 150m: 02:23,62 (00:58,51), 200m: 03:05,26 (00:41,64)
30.
FLORIAN Jan2004 F
RT +0.67 50m: 00:36,49, 100m: 01:26,22 (00:49,73), 150m: 02:22,30 (00:56,08), 200m: 03:05,76 (00:43,46)
31.
RT +0.68 50m: 00:43,09, 100m: 01:30,10 (00:47,01), 150m: 02:27,72 (00:57,62), 200m: 03:09,29 (00:41,57)
32.
RT +0.55 50m: 00:40,65, 100m: 01:29,86 (00:49,21), 150m: 02:30,36 (01:00,50), 200m: 03:11,04 (00:40,68)
33.
KRAPF Nico2005 F
RT +0.82 50m: 00:45,09, 100m: 01:35,44 (00:50,35), 150m: 02:32,90 (00:57,46), 200m: 03:18,57 (00:45,67)
34.
RT +0.88 50m: 00:42,74, 100m: 01:35,13 (00:52,39), 150m: 02:35,69 (01:00,56), 200m: 03:19,45 (00:43,76)
35.
PLAß Niels2008 F
RT +0.85 50m: 00:46,38, 100m: 01:36,65 (00:50,27), 150m: 02:34,70 (00:58,05), 200m: 03:20,29 (00:45,59)
36.
RT +0.71 50m: 00:46,00, 100m: 01:38,44 (00:52,44), 150m: 02:37,60 (00:59,16), 200m: 03:23,01 (00:45,41)
37.
RT +0.88 50m: 00:45,01, 100m: 01:41,42 (00:56,41), 150m: 02:38,23 (00:56,81), 200m: 03:24,88 (00:46,65)
38.
50m: 00:47,60, 100m: 01:42,17 (00:54,57), 150m: 02:46,30 (01:04,13), 200m: 03:33,46 (00:47,16)
39.
RT +0.85 50m: 00:53,17, 100m: 01:46,08 (00:52,91), 150m: 02:53,06 (01:06,98), 200m: 03:39,20 (00:46,14)
40.
FESSL Emil2009 F
50m: 00:53,07, 100m: 01:50,53 (00:57,46), 150m: 02:51,23 (01:00,70), 200m: 03:39,41 (00:48,18)
41.
ZECHNER Paul2008 F
RT +0.71 50m: 00:50,79, 100m: 01:46,41 (00:55,62), 150m: 02:49,58 (01:03,17), 200m: 03:39,81 (00:50,23)
42.
PACHATZ Paul2008 F
50m: 00:54,09, 100m: 01:49,38 (00:55,29), 150m: 02:57,19 (01:07,81), 200m: 03:44,08 (00:46,89)
43.
50m: 00:51,11, 100m: 01:51,49 (01:00,38), 150m: 02:56,99 (01:05,50), 200m: 03:45,86 (00:48,87)
44.
50m: 00:54,01, 100m: 01:57,60 (01:03,59), 150m: 03:05,78 (01:08,18), 200m: 03:56,69 (00:50,91)
45.
50m: 01:04,91, 100m: 02:16,37 (01:11,46), 150m: 03:24,42 (01:08,05), 200m: 04:21,60 (00:57,18)
Abgemeldet.
Abgemeldet.
KOREN Peter2003 F
Abgemeldet.
ENDER Jonas2006 F
Abgemeldet.
KLEIN Max2007 F
Abgemeldet.
RUPP Felix2003 F
Abgemeldet.
16:39 Wechselbeinschlag, auf der Delphinstrecke
16:35 SW 8.2 Arme wurden nicht über Wasser nach vorne gebracht, auf der Delphinstrecke
Juniorenklasse 1
1.
RT +0.64 50m: 00:27,88, 100m: 01:02,09 (00:34,21), 150m: 01:41,96 (00:39,87), 200m: 02:14,30 (00:32,34)
2.
KLICNIK Jan2001 F
RT +0.62 50m: 00:28,23, 100m: 01:05,75 (00:37,52), 150m: 01:46,87 (00:41,12), 200m: 02:16,27 (00:29,40)
3.
FESSL Simon1999 F
RT +0.62 50m: 00:28,66, 100m: 01:05,44 (00:36,78), 150m: 01:45,69 (00:40,25), 200m: 02:16,33 (00:30,64)
4.
RT +0.70 50m: 00:28,57, 100m: 01:04,38 (00:35,81), 150m: 01:45,97 (00:41,59), 200m: 02:17,40 (00:31,43)
5.
RT +0.75 50m: 00:30,55, 100m: 01:09,37 (00:38,82), 150m: 01:47,54 (00:38,17), 200m: 02:19,55 (00:32,01)
6.
RT +0.66 50m: 00:30,02, 100m: 01:10,32 (00:40,30), 150m: 01:51,54 (00:41,22), 200m: 02:24,96 (00:33,42)
7.
RT +0.72 50m: 00:32,84, 100m: 01:08,18 (00:35,34), 150m: 01:50,94 (00:42,76), 200m: 02:25,00 (00:34,06)
8.
RT +0.78 50m: 00:33,12, 100m: 01:13,77 (00:40,65), 150m: 01:54,84 (00:41,07), 200m: 02:29,90 (00:35,06)
9.
GOONA Fehzan2000 F
RT +0.64 50m: 00:31,22, 100m: 01:11,70 (00:40,48), 150m: 01:55,55 (00:43,85), 200m: 02:32,18 (00:36,63)
Juniorenklasse 2
1.
RT +0.66 50m: 00:31,70, 100m: 01:09,04 (00:37,34), 150m: 01:51,10 (00:42,06), 200m: 02:22,85 (00:31,75)
2.
RT +0.80 50m: 00:33,15, 100m: 01:14,00 (00:40,85), 150m: 01:54,98 (00:40,98), 200m: 02:28,57 (00:33,59)
3.
SPARY Moritz2003 F
RT +0.76 50m: 00:30,93, 100m: 01:11,83 (00:40,90), 150m: 01:54,57 (00:42,74), 200m: 02:31,37 (00:36,80)
4.
FESSL Jan2003 F
RT +0.70 50m: 00:35,02, 100m: 01:17,16 (00:42,14), 150m: 02:04,09 (00:46,93), 200m: 02:39,44 (00:35,35)
5.
RT +0.74 50m: 00:34,20, 100m: 01:14,85 (00:40,65), 150m: 02:03,35 (00:48,50), 200m: 02:40,63 (00:37,28)
6.
PöTZ Jonas2003 F
RT +0.63 50m: 00:33,76, 100m: 01:14,20 (00:40,44), 150m: 02:03,61 (00:49,41), 200m: 02:41,06 (00:37,45)
KOREN Peter2003 F
Abgemeldet.
RUPP Felix2003 F
Abgemeldet.
Jugendklasse 1
1.
RT +0.65 50m: 00:35,68, 100m: 01:20,58 (00:44,90), 150m: 02:03,66 (00:43,08), 200m: 02:40,29 (00:36,63)
2.
URDL Niklas2004 F
RT +0.54 50m: 00:34,88, 100m: 01:19,82 (00:44,94), 150m: 02:06,12 (00:46,30), 200m: 02:44,42 (00:38,30)
3.
RT +0.73 50m: 00:38,03, 100m: 01:22,83 (00:44,80), 150m: 02:09,42 (00:46,59), 200m: 02:47,22 (00:37,80)
4.
FRICK Felix2005 F
RT +0.75 50m: 00:38,84, 100m: 01:21,37 (00:42,53), 150m: 02:08,33 (00:46,96), 200m: 02:48,69 (00:40,36)
5.
SPARY Paul2005 F
RT +0.82 50m: 00:37,67, 100m: 01:22,09 (00:44,42), 150m: 02:10,19 (00:48,10), 200m: 02:49,30 (00:39,11)
6.
URL Lukas2004 F
RT +0.47 50m: 00:40,49, 100m: 01:26,02 (00:45,53), 150m: 02:16,01 (00:49,99), 200m: 02:54,64 (00:38,63)
7.
SCHLAUER Din2005 F
RT +0.63 50m: 00:36,02, 100m: 01:22,78 (00:46,76), 150m: 02:16,37 (00:53,59), 200m: 02:55,95 (00:39,58)
8.
RT +0.73 50m: 00:35,41, 100m: 01:21,82 (00:46,41), 150m: 02:15,31 (00:53,49), 200m: 02:56,06 (00:40,75)
9.
RT +0.60 50m: 00:40,35, 100m: 01:28,86 (00:48,51), 150m: 02:19,55 (00:50,69), 200m: 02:58,82 (00:39,27)
10.
RT +0.59 50m: 00:40,54, 100m: 01:28,57 (00:48,03), 150m: 02:17,69 (00:49,12), 200m: 02:59,67 (00:41,98)
11.
RT +0.69 50m: 00:40,15, 100m: 01:25,68 (00:45,53), 150m: 02:22,94 (00:57,26), 200m: 03:04,11 (00:41,17)
12.
RT +0.64 50m: 00:37,69, 100m: 01:25,11 (00:47,42), 150m: 02:23,62 (00:58,51), 200m: 03:05,26 (00:41,64)
13.
FLORIAN Jan2004 F
RT +0.67 50m: 00:36,49, 100m: 01:26,22 (00:49,73), 150m: 02:22,30 (00:56,08), 200m: 03:05,76 (00:43,46)
14.
KRAPF Nico2005 F
RT +0.82 50m: 00:45,09, 100m: 01:35,44 (00:50,35), 150m: 02:32,90 (00:57,46), 200m: 03:18,57 (00:45,67)
15.
RT +0.88 50m: 00:45,01, 100m: 01:41,42 (00:56,41), 150m: 02:38,23 (00:56,81), 200m: 03:24,88 (00:46,65)
Abgemeldet.
Schülerklasse 3
1.
LIN Alex2006 F
RT +0.69 50m: 00:36,92, 100m: 01:25,71 (00:48,79), 150m: 02:17,02 (00:51,31), 200m: 02:57,63 (00:40,61)
2.
RT +0.74 50m: 00:37,98, 100m: 01:25,93 (00:47,95), 150m: 02:23,12 (00:57,19), 200m: 03:02,58 (00:39,46)
3.
RT +0.88 50m: 00:42,74, 100m: 01:35,13 (00:52,39), 150m: 02:35,69 (01:00,56), 200m: 03:19,45 (00:43,76)
4.
RT +0.71 50m: 00:46,00, 100m: 01:38,44 (00:52,44), 150m: 02:37,60 (00:59,16), 200m: 03:23,01 (00:45,41)
5.
50m: 00:54,01, 100m: 01:57,60 (01:03,59), 150m: 03:05,78 (01:08,18), 200m: 03:56,69 (00:50,91)
Abgemeldet.
ENDER Jonas2006 F
Abgemeldet.
KLEIN Max2007 F
Abgemeldet.
Schülerklasse 2
1.
RT +0.68 50m: 00:43,09, 100m: 01:30,10 (00:47,01), 150m: 02:27,72 (00:57,62), 200m: 03:09,29 (00:41,57)
2.
RT +0.55 50m: 00:40,65, 100m: 01:29,86 (00:49,21), 150m: 02:30,36 (01:00,50), 200m: 03:11,04 (00:40,68)
3.
PLAß Niels2008 F
RT +0.85 50m: 00:46,38, 100m: 01:36,65 (00:50,27), 150m: 02:34,70 (00:58,05), 200m: 03:20,29 (00:45,59)
4.
RT +0.85 50m: 00:53,17, 100m: 01:46,08 (00:52,91), 150m: 02:53,06 (01:06,98), 200m: 03:39,20 (00:46,14)
5.
ZECHNER Paul2008 F
RT +0.71 50m: 00:50,79, 100m: 01:46,41 (00:55,62), 150m: 02:49,58 (01:03,17), 200m: 03:39,81 (00:50,23)
6.
PACHATZ Paul2008 F
50m: 00:54,09, 100m: 01:49,38 (00:55,29), 150m: 02:57,19 (01:07,81), 200m: 03:44,08 (00:46,89)
16:39 Wechselbeinschlag, auf der Delphinstrecke
16:35 SW 8.2 Arme wurden nicht über Wasser nach vorne gebracht, auf der Delphinstrecke
Schülerklasse 1
1.
50m: 00:47,60, 100m: 01:42,17 (00:54,57), 150m: 02:46,30 (01:04,13), 200m: 03:33,46 (00:47,16)
2.
FESSL Emil2009 F
50m: 00:53,07, 100m: 01:50,53 (00:57,46), 150m: 02:51,23 (01:00,70), 200m: 03:39,41 (00:48,18)
3.
50m: 00:51,11, 100m: 01:51,49 (01:00,38), 150m: 02:56,99 (01:05,50), 200m: 03:45,86 (00:48,87)
4.
50m: 01:04,91, 100m: 02:16,37 (01:11,46), 150m: 03:24,42 (01:08,05), 200m: 04:21,60 (00:57,18)