73. Österreichische Staatsmeisterschaften und Österreichische Meisterschaften der Juniorenklasse (26.-29.07.2018) - Kapfenberg

Ön itt van: Rendezvények > 73. Österreichische Staatsmeisterschaften und Österreichische Meisterschaften der Juniorenklasse > Eredmények
Eredmények - Versenyszám kiválasztása
Esemény 42 - 4x100m Lagenstaffel männlich (Mért)
Herren
1.
Espernberger Paul (1999 / 19 Jahre), RT +0.70 50m: 00:29,01, 100m: 00:59,00 (00:29,99)
Reitshammer Bernhard (1994 / 24 Jahre), RT +0.25 150m: 01:27,83 (00:28,83), 200m: 02:01,08 (00:33,25)
Espernberger Martin (2003 / 15 Jahre), RT +0.64 250m: 02:27,91 (00:26,83), 300m: 02:59,80 (00:31,89)
Knabl Alexander (1995 / 23 Jahre), RT +0.41 350m: 03:23,68 (00:23,88), 400m: 03:49,60 (00:25,92)
2.
Bucher Simon (2000 / 18 Jahre), RT +0.57 50m: 00:28,62, 100m: 00:59,19 (00:30,57)
Senn Andreas (1994 / 24 Jahre), RT +0.33 150m: 01:31,08 (00:31,89), 200m: 02:07,83 (00:36,75)
Bildstein Jürgen (1988 / 30 Jahre), RT +0.31 250m: 02:34,01 (00:26,18), 300m: 03:05,66 (00:31,65)
Grünberger Robin (1998 / 20 Jahre), RT +0.29 350m: 03:29,51 (00:23,85), 400m: 03:55,28 (00:25,77)
3.
Dittrich Moritz (2001 / 17 Jahre), RT +0.63 50m: 00:28,64, 100m: 00:59,95 (00:31,31)
Haider Stephan (1999 / 19 Jahre), RT +0.38 150m: 01:31,17 (00:31,22), 200m: 02:07,78 (00:36,61)
Rizek Bernhard (2001 / 17 Jahre), RT +0.39 250m: 02:33,95 (00:26,17), 300m: 03:03,79 (00:29,84)
Dittrich Nikolaus (1993 / 25 Jahre), RT +0.19 350m: 03:28,83 (00:25,04), 400m: 03:56,89 (00:28,06)
4.
Reiser Marco (2000 / 18 Jahre), RT +0.56 50m: 00:29,11, 100m: 01:01,03 (00:31,92)
Klicnik Jan (2001 / 17 Jahre), RT +0.47 150m: 01:34,52 (00:33,49), 200m: 02:13,47 (00:38,95)
Matje Philip (1997 / 21 Jahre), RT +0.32 250m: 02:39,34 (00:25,87), 300m: 03:09,94 (00:30,60)
Adam Franz (1998 / 20 Jahre), RT +0.24 350m: 03:35,74 (00:25,80), 400m: 04:03,87 (00:28,13)
5.
Lenzeder Patrik (1999 / 19 Jahre), RT +0.60 50m: 00:30,10, 100m: 01:01,99 (00:31,89)
Schachtner Benedikt (1996 / 22 Jahre), RT +0.27 150m: 01:34,78 (00:32,79), 200m: 02:11,74 (00:36,96)
Anzengruber Yorik (2003 / 15 Jahre), RT +0.62 250m: 02:38,99 (00:27,25), 300m: 03:11,77 (00:32,78)
Kliegel Alexander (1995 / 23 Jahre), RT +0.17 350m: 03:38,04 (00:26,27), 400m: 04:07,45 (00:29,41)
6.
Lisch Mathias (1998 / 20 Jahre), RT +0.65 50m: 00:30,78, 100m: 01:03,07 (00:32,29)
Niedermayer Jan (1999 / 19 Jahre), RT +0.60 150m: 01:33,93 (00:30,86), 200m: 02:10,40 (00:36,47)
Pock Nicolas (2000 / 18 Jahre), RT +0.15 250m: 02:38,48 (00:28,08), 300m: 03:12,42 (00:33,94)
Messner Moritz (2002 / 16 Jahre), RT +0.50 350m: 03:39,85 (00:27,43), 400m: 04:10,63 (00:30,78)
7.
Venetsanos Leon (2000 / 18 Jahre), RT +0.66 50m: 00:31,45, 100m: 01:07,52 (00:36,07)
Schaller Paul (2000 / 18 Jahre), RT +0.06 150m: 01:37,91 (00:30,39), 200m: 02:15,04 (00:37,13)
Goona Fehzan (2000 / 18 Jahre), RT +0.48 250m: 02:44,04 (00:29,00), 300m: 03:18,35 (00:34,31)
Mößler Michael (1993 / 25 Jahre), RT +0.33 350m: 03:43,77 (00:25,42), 400m: 04:12,14 (00:28,37)
8.
Sostaric Ivan (1974 / 44 Jahre), RT +0.64 50m: 00:31,65, 100m: 01:05,33 (00:33,68)
Hummer Sebastian (2001 / 17 Jahre), RT +0.54 150m: 01:41,11 (00:35,78), 200m: 02:21,25 (00:40,14)
Tintel Christoph (1995 / 23 Jahre), RT +0.45 250m: 02:48,65 (00:27,40), 300m: 03:24,91 (00:36,26)
Rott Florian (1994 / 24 Jahre), 350m: 03:53,10 (00:28,19), 400m: 04:25,86 (00:32,76)
Abgemeldet.
Jaksche Alexander (1998 / 20 Jahre), RT +0.63 50m: 00:28,91, 100m: 00:59,22 (00:30,31)
Edl Mario (1999 / 19 Jahre)
Kazemizad Omid (1997 / 21 Jahre)
Hufschmidt Paul (2000 / 18 Jahre)
18:12 SW 7.1 Brustschwimmer: 2 Delphinbeinschläge vor dem ersten Armzug nach der Wende