73. Österreichische Staatsmeisterschaften und Österreichische Meisterschaften der Juniorenklasse (Jul 26 to 29, 2018) - Kapfenberg

You are here: Meets > 73. Österreichische Staatsmeisterschaften und Österreichische Meisterschaften der Juniorenklasse > Club
Club - Details
SV KAPFENBERG
IOC AUT (Austria)
LSC SM
ID KSV
Starts
41 - 4x100m Lagenstaffel weiblich TIMED, 7. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00
4:42.00
 
Results
17 - 4x200m Freistil weiblich TIMED, 3. Session - Warm-up 15:00, Start 16:30 Damen
Abgemeldet.
41 - 4x100m Lagenstaffel weiblich TIMED, 7. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00 Damen
7.
Schattleitner Victoria (2002 / 16 Jahre), RT +0.67 50m: 00:33,81, 100m: 01:11,45 (00:37,64)
Flecker Valerie (2004 / 14 Jahre), RT +0.37 150m: 01:49,33 (00:37,88), 200m: 02:33,98 (00:44,65)
Moser Lena (1999 / 19 Jahre), RT +0.34 250m: 03:06,08 (00:32,10), 300m: 03:45,20 (00:39,12)
Popov Snejana (2001 / 17 Jahre), RT +0.60 350m: 04:14,48 (00:29,28), 400m: 04:47,33 (00:32,85)
Starts
10 - 200m Rücken weiblich Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
2:33.06
10 - 200m Rücken weiblich B-Finale B-FINAL, 3. Session - Warm-up 15:00, Start 16:30
2:41.66
25 - 100m Rücken weiblich Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
1:13.61
 
Results
10 - 200m Rücken weiblich Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Damen
15.
RT +0.65 50m: 00:38,35, 100m: 01:19,81 (00:41,46), 150m: 02:01,95 (00:42,14), 200m: 02:41,66 (00:39,71)
10 - 200m Rücken weiblich B-Finale B-FINAL, 3. Session - Warm-up 15:00, Start 16:30 Damen
16.
RT +0.83 50m: 00:38,03, 100m: 01:18,47 (00:40,44), 150m: 02:00,22 (00:41,75), 200m: 02:40,25 (00:40,03)
25 - 100m Rücken weiblich Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Damen
24.
RT +0.74 50m: 00:37,29, 100m: 01:17,06 (00:39,77)
Starts
6 - 50m Freistil weiblich Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
29.13
8 - 100m Brust weiblich Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
1:22.24
35 - 100m Freistil weiblich Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
1:05.14
 
Results
6 - 50m Freistil weiblich Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Damen
53.
RT +0.81
8 - 100m Brust weiblich Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Damen
31.
RT +0.79 50m: 00:40,11, 100m: 01:24,60 (00:44,49)
23 - 200m Brust weiblich Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Damen
Abgemeldet.
35 - 100m Freistil weiblich Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Damen
48.
RT +0.76 50m: 00:31,30, 100m: 01:06,27 (00:34,97)
MOSER Lena
Starts
14 - 100m Schmetterling weiblich Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
1:09.50
27 - 200m Schmetterling weiblich Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
2:30.10
27 - 200m Schmetterling weiblich A-Finale A-FINAL, 5. Session - Warm-up 15:00, Start 16:30
2:34.33
37 - 200m Lagen weiblich Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
2:32.93
 
Results
14 - 100m Schmetterling weiblich Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Damen
21.
RT +0.71 50m: 00:31,68, 100m: 01:10,30 (00:38,62)
27 - 200m Schmetterling weiblich Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Damen
5.
RT +0.75 50m: 00:32,90, 100m: 01:11,80 (00:38,90), 150m: 01:52,31 (00:40,51), 200m: 02:34,33 (00:42,02)
27 - 200m Schmetterling weiblich A-Finale A-FINAL, 5. Session - Warm-up 15:00, Start 16:30 Damen
5.
RT +0.74 50m: 00:33,10, 100m: 01:11,19 (00:38,09), 150m: 01:51,15 (00:39,96), 200m: 02:32,44 (00:41,29)
37 - 200m Lagen weiblich Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Damen
21.
RT +0.74 50m: 00:32,53, 100m: 01:11,38 (00:38,85), 150m: 01:59,39 (00:48,01), 200m: 02:37,13 (00:37,74)
Starts
6 - 50m Freistil weiblich Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
27.87
10 - 200m Rücken weiblich Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
2:29.17
14 - 100m Schmetterling weiblich Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
1:06.26
6 - 50m Freistil weiblich A-Finale A-FINAL, 3. Session - Warm-up 15:00, Start 16:30
27.99
10 - 200m Rücken weiblich A-Finale A-FINAL, 3. Session - Warm-up 15:00, Start 16:30
2:26.52
14 - 100m Schmetterling weiblich A-Finale A-FINAL, 3. Session - Warm-up 15:00, Start 16:30
1:06.24
19 - 50m Schmetterling weiblich Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
29.92
21 - 200m Freistil weiblich Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
2:15.33
25 - 100m Rücken weiblich Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
1:08.33
19 - 50m Schmetterling weiblich B-Finale B-FINAL, 5. Session - Warm-up 15:00, Start 16:30
29.92
25 - 100m Rücken weiblich A-Finale A-FINAL, 5. Session - Warm-up 15:00, Start 16:30
1:08.93
35 - 100m Freistil weiblich Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
1:01.25
37 - 200m Lagen weiblich Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
2:35.99
37 - 200m Lagen weiblich B-Finale B-FINAL, 7. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00
2:34.32
 
Results
6 - 50m Freistil weiblich Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Damen
8.
RT +0.72
6 - 50m Freistil weiblich Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Junioren
4.
RT +0.72
10 - 200m Rücken weiblich Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Damen
3.
RT +0.71 50m: 00:34,59, 100m: 01:11,63 (00:37,04), 150m: 01:48,90 (00:37,27), 200m: 02:26,52 (00:37,62)
10 - 200m Rücken weiblich Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Junioren
1.
RT +0.71 50m: 00:34,59, 100m: 01:11,63 (00:37,04), 150m: 01:48,90 (00:37,27), 200m: 02:26,52 (00:37,62)
14 - 100m Schmetterling weiblich Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Damen
8.
RT +0.70 50m: 00:30,60, 100m: 01:06,24 (00:35,64)
14 - 100m Schmetterling weiblich Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Junioren
5.
RT +0.70 50m: 00:30,60, 100m: 01:06,24 (00:35,64)
6 - 50m Freistil weiblich A-Finale A-FINAL, 3. Session - Warm-up 15:00, Start 16:30 Damen
8.
RT +0.74
10 - 200m Rücken weiblich A-Finale A-FINAL, 3. Session - Warm-up 15:00, Start 16:30 Damen
2.
RT +0.70 50m: 00:33,88, 100m: 01:10,72 (00:36,84), 150m: 01:48,52 (00:37,80), 200m: 02:25,08 (00:36,56)
14 - 100m Schmetterling weiblich A-Finale A-FINAL, 3. Session - Warm-up 15:00, Start 16:30 Damen
8.
RT +0.76 50m: 00:30,83, 100m: 01:06,91 (00:36,08)
19 - 50m Schmetterling weiblich Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Damen
10.
RT +0.74
19 - 50m Schmetterling weiblich Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Junioren
6.
RT +0.74
21 - 200m Freistil weiblich Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Damen
23.
RT +0.77 50m: 00:31,39, 100m: 01:06,74 (00:35,35), 150m: 01:44,56 (00:37,82), 200m: 02:22,49 (00:37,93)
21 - 200m Freistil weiblich Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Junioren
12.
RT +0.77 50m: 00:31,39, 100m: 01:06,74 (00:35,35), 150m: 01:44,56 (00:37,82), 200m: 02:22,49 (00:37,93)
25 - 100m Rücken weiblich Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Damen
5.
RT +0.69 50m: 00:33,71, 100m: 01:08,93 (00:35,22)
25 - 100m Rücken weiblich Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Junioren
2.
RT +0.69 50m: 00:33,71, 100m: 01:08,93 (00:35,22)
19 - 50m Schmetterling weiblich B-Finale B-FINAL, 5. Session - Warm-up 15:00, Start 16:30 Damen
10.
RT +0.73
25 - 100m Rücken weiblich A-Finale A-FINAL, 5. Session - Warm-up 15:00, Start 16:30 Damen
7.
RT +0.68 50m: 00:33,23, 100m: 01:09,04 (00:35,81)
35 - 100m Freistil weiblich Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Damen
14.
RT +0.73 50m: 00:29,84, 100m: 01:02,23 (00:32,39)
35 - 100m Freistil weiblich Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Junioren
8.
RT +0.73 50m: 00:29,84, 100m: 01:02,23 (00:32,39)
37 - 200m Lagen weiblich Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Damen
13.
RT +0.72 50m: 00:31,80, 100m: 01:10,42 (00:38,62), 150m: 01:57,85 (00:47,43), 200m: 02:34,32 (00:36,47)
37 - 200m Lagen weiblich Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Junioren
8.
RT +0.72 50m: 00:31,80, 100m: 01:10,42 (00:38,62), 150m: 01:57,85 (00:47,43), 200m: 02:34,32 (00:36,47)
37 - 200m Lagen weiblich B-Finale B-FINAL, 7. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00 Damen
9.
RT +0.78 50m: 00:31,06, 100m: 01:08,20 (00:37,14), 150m: 01:55,33 (00:47,13), 200m: 02:31,16 (00:35,83)
Starts
8 - 100m Brust weiblich Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
1:20.15
14 - 100m Schmetterling weiblich Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
1:10.69
19 - 50m Schmetterling weiblich Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
30.02
25 - 100m Rücken weiblich Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
1:10.36
19 - 50m Schmetterling weiblich B-Finale B-FINAL, 5. Session - Warm-up 15:00, Start 16:30
30.26
25 - 100m Rücken weiblich B-Finale B-FINAL, 5. Session - Warm-up 15:00, Start 16:30
1:11.09
31 - 50m Rücken weiblich Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
31.98
33 - 50m Brust weiblich Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
35.24
31 - 50m Rücken weiblich A-Finale A-FINAL, 7. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00
31.27
33 - 50m Brust weiblich B-Finale B-FINAL, 7. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00
35.38
 
Results
8 - 100m Brust weiblich Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Damen
20.
RT +0.73 50m: 00:36,18, 100m: 01:20,78 (00:44,60)
8 - 100m Brust weiblich Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Junioren
10.
RT +0.73 50m: 00:36,18, 100m: 01:20,78 (00:44,60)
14 - 100m Schmetterling weiblich Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Damen
14 - 100m Schmetterling weiblich Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Junioren
19 - 50m Schmetterling weiblich Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Damen
13.
RT +0.77
19 - 50m Schmetterling weiblich Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Junioren
8.
RT +0.77
25 - 100m Rücken weiblich Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Damen
9.
RT +0.69 50m: 00:33,22, 100m: 01:11,09 (00:37,87)
25 - 100m Rücken weiblich Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Junioren
4.
RT +0.69 50m: 00:33,22, 100m: 01:11,09 (00:37,87)
19 - 50m Schmetterling weiblich B-Finale B-FINAL, 5. Session - Warm-up 15:00, Start 16:30 Damen
16.
RT +0.80
25 - 100m Rücken weiblich B-Finale B-FINAL, 5. Session - Warm-up 15:00, Start 16:30 Damen
11.
RT +0.68 50m: 00:33,34, 100m: 01:11,24 (00:37,90)
31 - 50m Rücken weiblich Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Damen
2.
RT +0.66
31 - 50m Rücken weiblich Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Junioren
1.
RT +0.66
33 - 50m Brust weiblich Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Damen
10.
RT +0.72
33 - 50m Brust weiblich Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Junioren
5.
RT +0.72
31 - 50m Rücken weiblich A-Finale A-FINAL, 7. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00 Damen
5.
RT +0.60
33 - 50m Brust weiblich B-Finale B-FINAL, 7. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00 Damen
16.
RT +0.76
Starts
9 - 100m Brust männlich Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
1:13.70
26 - 100m Rücken männlich Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
1:04.63
26 - 100m Rücken männlich B-Finale B-FINAL, 5. Session - Warm-up 15:00, Start 16:30
1:06.36
34 - 50m Brust männlich Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
32.46
38 - 200m Lagen männlich Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
2:25.00
 
Results
9 - 100m Brust männlich Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Herren
29.
RT +0.76 50m: 00:34,89, 100m: 01:13,87 (00:38,98)
9 - 100m Brust männlich Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Junioren
12.
RT +0.76 50m: 00:34,89, 100m: 01:13,87 (00:38,98)
26 - 100m Rücken männlich Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Herren
13.
RT +0.62 50m: 00:31,64, 100m: 01:06,36 (00:34,72)
26 - 100m Rücken männlich Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Junioren
6.
RT +0.62 50m: 00:31,64, 100m: 01:06,36 (00:34,72)
26 - 100m Rücken männlich B-Finale B-FINAL, 5. Session - Warm-up 15:00, Start 16:30 Herren
11.
RT +0.61 50m: 00:31,13, 100m: 01:04,69 (00:33,56)
34 - 50m Brust männlich Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Herren
22.
RT +0.74
34 - 50m Brust männlich Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Junioren
8.
RT +0.74
38 - 200m Lagen männlich Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Herren
31.
RT +0.74 50m: 00:32,72, 100m: 01:08,03 (00:35,31), 150m: 01:50,60 (00:42,57), 200m: 02:26,08 (00:35,48)
38 - 200m Lagen männlich Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Junioren
18.
RT +0.74 50m: 00:32,72, 100m: 01:08,03 (00:35,31), 150m: 01:50,60 (00:42,57), 200m: 02:26,08 (00:35,48)