73. Österreichische Staatsmeisterschaften und Österreichische Meisterschaften der Juniorenklasse (Jul 26 to 29, 2018) - Kapfenberg

You are here: Meets > 73. Österreichische Staatsmeisterschaften und Österreichische Meisterschaften der Juniorenklasse > Club
Club - Details
SC BLUDENZ
IOC AUT (Austria)
LSC VB
ID SCBLU
Starts
30 - 4x100m Freistil männlich TIMED, 5. Session - Warm-up 15:00, Start 16:30
3:47.00
42 - 4x100m Lagenstaffel männlich TIMED, 7. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00
4:09.00
 
Results
30 - 4x100m Freistil männlich TIMED, 5. Session - Warm-up 15:00, Start 16:30 Herren
10.
Pock Nicolas (2000 / 18 Jahre), RT +0.70 50m: 00:27,40, 100m: 00:58,79 (00:31,39)
Lisch Mathias (1998 / 20 Jahre), RT +0.35 150m: 01:24,53 (00:25,74), 200m: 01:53,57 (00:29,04)
Messner Moritz (2002 / 16 Jahre), RT +0.30 250m: 02:20,81 (00:27,24), 300m: 02:51,54 (00:30,73)
Niedermayer Jan (1999 / 19 Jahre), RT +0.41 350m: 03:17,89 (00:26,35), 400m: 03:46,50 (00:28,61)
42 - 4x100m Lagenstaffel männlich TIMED, 7. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00 Herren
6.
Lisch Mathias (1998 / 20 Jahre), RT +0.65 50m: 00:30,78, 100m: 01:03,07 (00:32,29)
Niedermayer Jan (1999 / 19 Jahre), RT +0.60 150m: 01:33,93 (00:30,86), 200m: 02:10,40 (00:36,47)
Pock Nicolas (2000 / 18 Jahre), RT +0.15 250m: 02:38,48 (00:28,08), 300m: 03:12,42 (00:33,94)
Messner Moritz (2002 / 16 Jahre), RT +0.50 350m: 03:39,85 (00:27,43), 400m: 04:10,63 (00:30,78)
Starts
6 - 50m Freistil weiblich Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
29.78
19 - 50m Schmetterling weiblich Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
31.85
35 - 100m Freistil weiblich Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
1:05.27
 
Results
6 - 50m Freistil weiblich Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Damen
49.
RT +0.64
6 - 50m Freistil weiblich Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Junioren
25.
RT +0.64
19 - 50m Schmetterling weiblich Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Damen
36.
RT +0.69
19 - 50m Schmetterling weiblich Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Junioren
18.
RT +0.69
35 - 100m Freistil weiblich Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Damen
43.
RT +0.74 50m: 00:31,40, 100m: 01:05,83 (00:34,43)
35 - 100m Freistil weiblich Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Junioren
22.
RT +0.74 50m: 00:31,40, 100m: 01:05,83 (00:34,43)
Starts
7 - 50m Freistil männlich Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
25.09
11 - 200m Rücken männlich Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
2:17.01
11 - 200m Rücken männlich A-Finale A-FINAL, 3. Session - Warm-up 15:00, Start 16:30
2:16.04
26 - 100m Rücken männlich Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
1:03.12
26 - 100m Rücken männlich B-Finale B-FINAL, 5. Session - Warm-up 15:00, Start 16:30
1:02.49
32 - 50m Rücken männlich Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
29.51
36 - 100m Freistil männlich Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
55.91
32 - 50m Rücken männlich B-Finale B-FINAL, 7. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00
29.49
 
Results
7 - 50m Freistil männlich Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Herren
33.
RT +0.74
11 - 200m Rücken männlich Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Herren
7.
RT +0.62 50m: 00:31,13, 100m: 01:05,52 (00:34,39), 150m: 01:41,02 (00:35,50), 200m: 02:16,04 (00:35,02)
11 - 200m Rücken männlich A-Finale A-FINAL, 3. Session - Warm-up 15:00, Start 16:30 Herren
5.
RT +0.64 50m: 00:31,20, 100m: 01:04,56 (00:33,36), 150m: 01:38,25 (00:33,69), 200m: 02:12,28 (00:34,03)
26 - 100m Rücken männlich Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Herren
9.
RT +0.61 50m: 00:30,33, 100m: 01:02,49 (00:32,16)
26 - 100m Rücken männlich B-Finale B-FINAL, 5. Session - Warm-up 15:00, Start 16:30 Herren
9.
RT +0.65 50m: 00:30,18, 100m: 01:01,75 (00:31,57)
32 - 50m Rücken männlich Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Herren
14.
RT +0.62
36 - 100m Freistil männlich Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Herren
28.
RT +0.68 50m: 00:26,48, 100m: 00:55,68 (00:29,20)
32 - 50m Rücken männlich B-Finale B-FINAL, 7. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00 Herren
15.
RT +0.63
Starts
9 - 100m Brust männlich Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
1:09.93
9 - 100m Brust männlich B-Finale B-FINAL, 3. Session - Warm-up 15:00, Start 16:30
1:09.58
24 - 200m Brust männlich Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
2:32.89
34 - 50m Brust männlich Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
31.79
38 - 200m Lagen männlich Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
2:22.90
34 - 50m Brust männlich B-Finale B-FINAL, 7. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00
31.43
 
Results
9 - 100m Brust männlich Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Herren
15.
RT +0.76 50m: 00:32,71, 100m: 01:09,58 (00:36,87)
9 - 100m Brust männlich B-Finale B-FINAL, 3. Session - Warm-up 15:00, Start 16:30 Herren
15.
RT +0.83 50m: 00:33,62, 100m: 01:09,70 (00:36,08)
24 - 200m Brust männlich Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Herren
17.
RT +0.69 50m: 00:35,32, 100m: 01:15,38 (00:40,06), 150m: 01:56,51 (00:41,13), 200m: 02:36,89 (00:40,38)
34 - 50m Brust männlich Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Herren
15.
RT +0.67
38 - 200m Lagen männlich Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Herren
27.
RT +0.68 50m: 00:30,19, 100m: 01:09,78 (00:39,59), 150m: 01:49,73 (00:39,95), 200m: 02:24,24 (00:34,51)
34 - 50m Brust männlich B-Finale B-FINAL, 7. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00 Herren
16.
RT +0.75
Starts
9 - 100m Brust männlich Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
1:04.35
9 - 100m Brust männlich A-Finale A-FINAL, 3. Session - Warm-up 15:00, Start 16:30
1:04.91
24 - 200m Brust männlich Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
2:24.20
24 - 200m Brust männlich A-Finale A-FINAL, 5. Session - Warm-up 15:00, Start 16:30
2:24.50
34 - 50m Brust männlich Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
29.33
38 - 200m Lagen männlich Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
2:15.76
34 - 50m Brust männlich A-Finale A-FINAL, 7. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00
29.92
38 - 200m Lagen männlich B-Finale B-FINAL, 7. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00
2:19.82
 
Results
9 - 100m Brust männlich Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Herren
3.
RT +0.78 50m: 00:30,12, 100m: 01:04,91 (00:34,79)
9 - 100m Brust männlich Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Junioren
1.
RT +0.78 50m: 00:30,12, 100m: 01:04,91 (00:34,79)
9 - 100m Brust männlich A-Finale A-FINAL, 3. Session - Warm-up 15:00, Start 16:30 Herren
2.
RT +0.76 50m: 00:30,32, 100m: 01:04,53 (00:34,21)
24 - 200m Brust männlich Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Herren
3.
RT +0.75 50m: 00:32,00, 100m: 01:09,19 (00:37,19), 150m: 01:47,56 (00:38,37), 200m: 02:24,50 (00:36,94)
24 - 200m Brust männlich Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Junioren
2.
RT +0.75 50m: 00:32,00, 100m: 01:09,19 (00:37,19), 150m: 01:47,56 (00:38,37), 200m: 02:24,50 (00:36,94)
24 - 200m Brust männlich A-Finale A-FINAL, 5. Session - Warm-up 15:00, Start 16:30 Herren
4.
RT +0.76 50m: 00:31,85, 100m: 01:08,42 (00:36,57), 150m: 01:46,29 (00:37,87), 200m: 02:24,01 (00:37,72)
34 - 50m Brust männlich Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Herren
2.
RT +0.66
34 - 50m Brust männlich Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Junioren
1.
RT +0.66
38 - 200m Lagen männlich Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Herren
20.
RT +0.73 50m: 00:28,58, 100m: 01:07,18 (00:38,60), 150m: 01:46,25 (00:39,07), 200m: 02:19,82 (00:33,57)
38 - 200m Lagen männlich Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Junioren
13.
RT +0.73 50m: 00:28,58, 100m: 01:07,18 (00:38,60), 150m: 01:46,25 (00:39,07), 200m: 02:19,82 (00:33,57)
34 - 50m Brust männlich A-Finale A-FINAL, 7. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00 Herren
2.
RT +0.68
38 - 200m Lagen männlich B-Finale B-FINAL, 7. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00 Herren
14.
RT +0.71 50m: 00:29,42, 100m: 01:09,81 (00:40,39), 150m: 01:45,55 (00:35,74), 200m: 02:21,03 (00:35,48)
Starts
15 - 100m Schmetterling männlich Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
1:00.93
20 - 50m Schmetterling männlich Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
27.40
28 - 200m Schmetterling männlich Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
2:19.21
28 - 200m Schmetterling männlich B-Finale B-FINAL, 5. Session - Warm-up 15:00, Start 16:30
2:23.72
36 - 100m Freistil männlich Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
57.86
 
Results
15 - 100m Schmetterling männlich Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Herren
30.
RT +0.71 50m: 00:27,95, 100m: 01:02,02 (00:34,07)
15 - 100m Schmetterling männlich Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Junioren
15.
RT +0.71 50m: 00:27,95, 100m: 01:02,02 (00:34,07)
20 - 50m Schmetterling männlich Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Herren
41.
RT +0.70
20 - 50m Schmetterling männlich Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Junioren
20.
RT +0.70
28 - 200m Schmetterling männlich Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Herren
12.
RT +0.75 50m: 00:29,86, 100m: 01:05,91 (00:36,05), 150m: 01:44,55 (00:38,64), 200m: 02:23,72 (00:39,17)
28 - 200m Schmetterling männlich Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Junioren
9.
RT +0.75 50m: 00:29,86, 100m: 01:05,91 (00:36,05), 150m: 01:44,55 (00:38,64), 200m: 02:23,72 (00:39,17)
28 - 200m Schmetterling männlich B-Finale B-FINAL, 5. Session - Warm-up 15:00, Start 16:30 Herren
11.
RT +0.69 50m: 00:29,49, 100m: 01:06,19 (00:36,70), 150m: 01:44,53 (00:38,34), 200m: 02:23,85 (00:39,32)
36 - 100m Freistil männlich Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Herren
52.
RT +0.71 50m: 00:27,49, 100m: 00:58,65 (00:31,16)
36 - 100m Freistil männlich Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Junioren
25.
RT +0.71 50m: 00:27,49, 100m: 00:58,65 (00:31,16)