73. Österreichische Staatsmeisterschaften und Österreichische Meisterschaften der Juniorenklasse (Jul 26 to 29, 2018) - Kapfenberg

You are here: Meets > 73. Österreichische Staatsmeisterschaften und Österreichische Meisterschaften der Juniorenklasse > Club
Club - Details
TS DORNBIRN
IOC AUT (Austria)
LSC VB
ID TSD
Starts
4 - 1500m Freistil männlich TIMED, 1. Session - Warm-up 15:00, Start 16:30
17:04.27
7 - 50m Freistil männlich Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
26.14
13 - 400m Freistil männlich Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
4:18.03
13 - 400m Freistil männlich A-Finale A-FINAL, 3. Session - Warm-up 15:00, Start 16:30
4:13.10
20 - 50m Schmetterling männlich Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
27.06
28 - 200m Schmetterling männlich Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
2:14.97
32 - 50m Rücken männlich Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
29.84
32 - 50m Rücken männlich B-Finale B-FINAL, 7. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00
29.73
40 - 800m Freistil männlich schnellster Lauf TIMED, 7. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00
9:12.33
 
Results
4 - 1500m Freistil männlich TIMED, 1. Session - Warm-up 15:00, Start 16:30 Herren
4.
RT +0.78 50m: 00:28,85, 100m: 01:01,62 (00:32,77), 150m: 01:34,96 (00:33,34), 200m: 02:08,25 (00:33,29)
250m: 02:41,46 (00:33,21), 300m: 03:14,89 (00:33,43), 350m: 03:48,40 (00:33,51), 400m: 04:21,95 (00:33,55)
450m: 04:55,58 (00:33,63), 500m: 05:29,26 (00:33,68), 550m: 06:03,10 (00:33,84), 600m: 06:37,00 (00:33,90)
650m: 07:10,86 (00:33,86), 700m: 07:44,74 (00:33,88), 750m: 08:18,63 (00:33,89), 800m: 08:52,20 (00:33,57)
850m: 09:25,94 (00:33,74), 900m: 09:59,71 (00:33,77), 950m: 10:33,01 (00:33,30), 1000m: 11:07,24 (00:34,23)
1050m: 11:41,32 (00:34,08), 1100m: 12:15,01 (00:33,69), 1150m: 12:48,70 (00:33,69), 1200m: 13:22,74 (00:34,04)
1250m: 13:56,94 (00:34,20), 1300m: 14:30,98 (00:34,04), 1350m: 15:05,19 (00:34,21), 1400m: 15:38,98 (00:33,79)
1450m: 16:11,34 (00:32,36), 1500m: 16:43,20 (00:31,86)
4 - 1500m Freistil männlich TIMED, 1. Session - Warm-up 15:00, Start 16:30 Junioren
1.
RT +0.78 50m: 00:28,85, 100m: 01:01,62 (00:32,77), 150m: 01:34,96 (00:33,34), 200m: 02:08,25 (00:33,29)
250m: 02:41,46 (00:33,21), 300m: 03:14,89 (00:33,43), 350m: 03:48,40 (00:33,51), 400m: 04:21,95 (00:33,55)
450m: 04:55,58 (00:33,63), 500m: 05:29,26 (00:33,68), 550m: 06:03,10 (00:33,84), 600m: 06:37,00 (00:33,90)
650m: 07:10,86 (00:33,86), 700m: 07:44,74 (00:33,88), 750m: 08:18,63 (00:33,89), 800m: 08:52,20 (00:33,57)
850m: 09:25,94 (00:33,74), 900m: 09:59,71 (00:33,77), 950m: 10:33,01 (00:33,30), 1000m: 11:07,24 (00:34,23)
1050m: 11:41,32 (00:34,08), 1100m: 12:15,01 (00:33,69), 1150m: 12:48,70 (00:33,69), 1200m: 13:22,74 (00:34,04)
1250m: 13:56,94 (00:34,20), 1300m: 14:30,98 (00:34,04), 1350m: 15:05,19 (00:34,21), 1400m: 15:38,98 (00:33,79)
1450m: 16:11,34 (00:32,36), 1500m: 16:43,20 (00:31,86)
7 - 50m Freistil männlich Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Herren
36.
RT +0.74
7 - 50m Freistil männlich Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Junioren
14.
RT +0.74
13 - 400m Freistil männlich Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Herren
5.
RT +0.78 50m: 00:28,02, 100m: 00:59,12 (00:31,10), 150m: 01:30,94 (00:31,82), 200m: 02:03,37 (00:32,43)
250m: 02:35,67 (00:32,30), 300m: 03:08,75 (00:33,08), 350m: 03:41,24 (00:32,49), 400m: 04:13,10 (00:31,86)
13 - 400m Freistil männlich Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Junioren
4.
RT +0.78 50m: 00:28,02, 100m: 00:59,12 (00:31,10), 150m: 01:30,94 (00:31,82), 200m: 02:03,37 (00:32,43)
250m: 02:35,67 (00:32,30), 300m: 03:08,75 (00:33,08), 350m: 03:41,24 (00:32,49), 400m: 04:13,10 (00:31,86)
13 - 400m Freistil männlich A-Finale A-FINAL, 3. Session - Warm-up 15:00, Start 16:30 Herren
5.
RT +0.73 50m: 00:28,43, 100m: 01:00,17 (00:31,74), 150m: 01:32,04 (00:31,87), 200m: 02:04,47 (00:32,43)
250m: 02:36,55 (00:32,08), 300m: 03:08,88 (00:32,33), 350m: 03:41,39 (00:32,51), 400m: 04:13,18 (00:31,79)
20 - 50m Schmetterling männlich Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Herren
36.
RT +0.78
20 - 50m Schmetterling männlich Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Junioren
18.
RT +0.78
28 - 200m Schmetterling männlich Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Herren
9.
RT +0.82 50m: 00:29,21, 100m: 01:03,19 (00:33,98), 150m: 01:38,20 (00:35,01), 200m: 02:14,98 (00:36,78)
28 - 200m Schmetterling männlich Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Junioren
6.
RT +0.82 50m: 00:29,21, 100m: 01:03,19 (00:33,98), 150m: 01:38,20 (00:35,01), 200m: 02:14,98 (00:36,78)
32 - 50m Rücken männlich Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Herren
17.
RT +0.56
32 - 50m Rücken männlich Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Junioren
8.
RT +0.56
40 - 800m Freistil männlich langsame Läufe TIMED, 6. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Herren
RT +0.67 50m: 00:28,57, 100m: 01:00,33 (00:31,76), 150m: 01:33,23 (00:32,90), 200m: 02:06,51 (00:33,28)
250m: 02:40,20 (00:33,69), 300m: 03:13,60 (00:33,40), 350m: 03:46,84 (00:33,24), 400m: 04:20,09 (00:33,25)
450m: 04:53,64 (00:33,55), 500m: 05:27,04 (00:33,40), 550m: 06:00,59 (00:33,55), 600m: 06:34,03 (00:33,44)
650m: 07:07,54 (00:33,51), 700m: 07:41,05 (00:33,51), 750m: 08:13,08 (00:32,03), 800m: 08:44,72 (00:31,64)
32 - 50m Rücken männlich B-Finale B-FINAL, 7. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00 Herren
12.
RT +0.55
40 - 800m Freistil männlich schnellster Lauf TIMED, 7. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00 Herren
3.
RT +0.67 50m: 00:28,57, 100m: 01:00,33 (00:31,76), 150m: 01:33,23 (00:32,90), 200m: 02:06,51 (00:33,28)
250m: 02:40,20 (00:33,69), 300m: 03:13,60 (00:33,40), 350m: 03:46,84 (00:33,24), 400m: 04:20,09 (00:33,25)
450m: 04:53,64 (00:33,55), 500m: 05:27,04 (00:33,40), 550m: 06:00,59 (00:33,55), 600m: 06:34,03 (00:33,44)
650m: 07:07,54 (00:33,51), 700m: 07:41,05 (00:33,51), 750m: 08:13,08 (00:32,03), 800m: 08:44,72 (00:31,64)
DONA Lara
Starts
3 - 800m Freistil weiblich TIMED, 1. Session - Warm-up 15:00, Start 16:30
10:01.06
12 - 400m Freistil weiblich Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
4:54.23
12 - 400m Freistil weiblich A-Finale A-FINAL, 3. Session - Warm-up 15:00, Start 16:30
4:52.66
19 - 50m Schmetterling weiblich Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
32.35
21 - 200m Freistil weiblich Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
2:20.12
37 - 200m Lagen weiblich Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
2:41.32
 
Results
3 - 800m Freistil weiblich TIMED, 1. Session - Warm-up 15:00, Start 16:30 Damen
6.
RT +0.87 50m: 00:33,08, 100m: 01:10,08 (00:37,00), 150m: 01:47,82 (00:37,74), 200m: 02:25,75 (00:37,93)
250m: 03:03,64 (00:37,89), 300m: 03:41,49 (00:37,85), 350m: 04:19,69 (00:38,20), 400m: 04:57,68 (00:37,99)
450m: 05:35,59 (00:37,91), 500m: 06:13,45 (00:37,86), 550m: 06:51,25 (00:37,80), 600m: 07:28,92 (00:37,67)
650m: 08:06,97 (00:38,05), 700m: 08:45,45 (00:38,48), 750m: 09:23,23 (00:37,78), 800m: 09:58,13 (00:34,90)
12 - 400m Freistil weiblich Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Damen
8.
RT +0.99 50m: 00:33,51, 100m: 01:09,82 (00:36,31), 150m: 01:47,33 (00:37,51), 200m: 02:24,52 (00:37,19)
250m: 03:02,24 (00:37,72), 300m: 03:38,66 (00:36,42), 350m: 04:17,08 (00:38,42), 400m: 04:52,66 (00:35,58)
12 - 400m Freistil weiblich A-Finale A-FINAL, 3. Session - Warm-up 15:00, Start 16:30 Damen
8.
RT +0.94 50m: 00:33,65, 100m: 01:10,37 (00:36,72), 150m: 01:47,66 (00:37,29), 200m: 02:25,51 (00:37,85)
250m: 03:03,24 (00:37,73), 300m: 03:41,36 (00:38,12), 350m: 04:19,28 (00:37,92), 400m: 04:54,88 (00:35,60)
19 - 50m Schmetterling weiblich Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Damen
43.
RT +0.90
21 - 200m Freistil weiblich Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Damen
22.
RT +0.89 50m: 00:34,22, 100m: 01:11,25 (00:37,03), 150m: 01:47,62 (00:36,37), 200m: 02:22,42 (00:34,80)
37 - 200m Lagen weiblich Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Damen
28.
RT +0.84 50m: 00:35,39, 100m: 01:18,52 (00:43,13), 150m: 02:06,68 (00:48,16), 200m: 02:43,83 (00:37,15)
Starts
7 - 50m Freistil männlich Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
26.04
11 - 200m Rücken männlich Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
2:17.70
11 - 200m Rücken männlich B-Finale B-FINAL, 3. Session - Warm-up 15:00, Start 16:30
2:20.62
22 - 200m Freistil männlich Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
2:03.34
26 - 100m Rücken männlich Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
1:05.06
22 - 200m Freistil männlich B-Finale B-FINAL, 5. Session - Warm-up 15:00, Start 16:30
2:03.85
26 - 100m Rücken männlich B-Finale B-FINAL, 5. Session - Warm-up 15:00, Start 16:30
1:05.53
32 - 50m Rücken männlich Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
30.37
38 - 200m Lagen männlich Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
2:19.17
38 - 200m Lagen männlich B-Finale B-FINAL, 7. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00
2:19.20
 
Results
7 - 50m Freistil männlich Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Herren
53.
RT +0.69
11 - 200m Rücken männlich Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Herren
9.
RT +0.64 50m: 00:32,33, 100m: 01:07,79 (00:35,46), 150m: 01:44,08 (00:36,29), 200m: 02:20,62 (00:36,54)
11 - 200m Rücken männlich B-Finale B-FINAL, 3. Session - Warm-up 15:00, Start 16:30 Herren
9.
RT +0.65 50m: 00:32,16, 100m: 01:06,38 (00:34,22), 150m: 01:41,65 (00:35,27), 200m: 02:16,69 (00:35,04)
22 - 200m Freistil männlich Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Herren
18.
RT +0.68 50m: 00:28,71, 100m: 00:59,87 (00:31,16), 150m: 01:32,48 (00:32,61), 200m: 02:03,85 (00:31,37)
26 - 100m Rücken männlich Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Herren
12.
RT +0.68 50m: 00:31,82, 100m: 01:05,53 (00:33,71)
22 - 200m Freistil männlich B-Finale B-FINAL, 5. Session - Warm-up 15:00, Start 16:30 Herren
15.
RT +0.74 50m: 00:29,09, 100m: 01:00,68 (00:31,59), 150m: 01:32,83 (00:32,15), 200m: 02:03,96 (00:31,13)
26 - 100m Rücken männlich B-Finale B-FINAL, 5. Session - Warm-up 15:00, Start 16:30 Herren
12.
RT +0.69 50m: 00:32,56, 100m: 01:04,94 (00:32,38)
32 - 50m Rücken männlich Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Herren
20.
RT +0.66
38 - 200m Lagen männlich Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Herren
18.
RT +0.73 50m: 00:30,39, 100m: 01:06,05 (00:35,66), 150m: 01:47,61 (00:41,56), 200m: 02:19,20 (00:31,59)
38 - 200m Lagen männlich B-Finale B-FINAL, 7. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00 Herren
16.
RT +0.71 50m: 00:30,96, 100m: 01:07,18 (00:36,22), 150m: 01:50,08 (00:42,90), 200m: 02:23,27 (00:33,19)
Starts
6 - 50m Freistil weiblich Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
28.56
14 - 100m Schmetterling weiblich Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
1:10.14
19 - 50m Schmetterling weiblich Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
30.75
23 - 200m Brust weiblich Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
2:47.08
23 - 200m Brust weiblich B-Finale B-FINAL, 5. Session - Warm-up 15:00, Start 16:30
2:50.84
35 - 100m Freistil weiblich Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
1:04.36
37 - 200m Lagen weiblich Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
2:39.79
35 - 100m Freistil weiblich B-Finale B-FINAL, 7. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00
1:02.52
37 - 200m Lagen weiblich B-Finale B-FINAL, 7. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00
2:34.77
 
Results
6 - 50m Freistil weiblich Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Damen
26.
RT +0.80
14 - 100m Schmetterling weiblich Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Damen
25.
RT +0.81 50m: 00:33,47, 100m: 01:11,21 (00:37,74)
19 - 50m Schmetterling weiblich Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Damen
21.
RT +0.81
23 - 200m Brust weiblich Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Damen
12.
RT +0.80 50m: 00:39,89, 100m: 01:24,08 (00:44,19), 150m: 02:07,35 (00:43,27), 200m: 02:50,84 (00:43,49)
23 - 200m Brust weiblich B-Finale B-FINAL, 5. Session - Warm-up 15:00, Start 16:30 Damen
10.
RT +0.95 50m: 00:39,48, 100m: 01:23,32 (00:43,84), 150m: 02:05,35 (00:42,03), 200m: 02:47,93 (00:42,58)
35 - 100m Freistil weiblich Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Damen
15.
RT +0.78 50m: 00:30,03, 100m: 01:02,52 (00:32,49)
37 - 200m Lagen weiblich Vorlauf PRELIMINARY, 6. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Damen
14.
RT +0.83 50m: 00:33,83, 100m: 01:17,34 (00:43,51), 150m: 02:00,63 (00:43,29), 200m: 02:34,77 (00:34,14)
35 - 100m Freistil weiblich B-Finale B-FINAL, 7. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00 Damen
16.
RT +0.77 50m: 00:30,24, 100m: 01:03,30 (00:33,06)
37 - 200m Lagen weiblich B-Finale B-FINAL, 7. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00 Damen
15.
RT +0.81 50m: 00:34,36, 100m: 01:17,84 (00:43,48), 150m: 02:02,50 (00:44,66), 200m: 02:39,12 (00:36,62)