You are here: Meets
Meets - Recent
22. Weihnachtsschwimmen im Hallenbad Klagenfurt 25m (SCM), indoor, automatic SV Wörthersee - Hallenbad Klagenfurt
Weihnachtsschwimmen 2018 des E. W. Donau S. C. 1903 25m (SCM), indoor, automatic E. W. Donau S. C. 1903 - Wien-Floridsdorf
Steir. Hallenschwimmcup 2018/2019 - 2. Runde 25m (SCM), indoor, automatic LSV Steiermark - Therme NOVA Köflach
24. Erlanger Röthelheim-Cup 2018 50m (LCM), indoor, automatic SSG 81 Erlangen - Erlangen
OSV 5km Testschwimmen 50m (LCM), indoor, automatic Österreichischer Schwimmverband - BSFZ Südstadt Maria Enzersdorf
Wiener Pinguin-Cup 2018 im Gummiflossen-Schwimmen 25m (SCM), indoor, automatic Landestauchverbandes Wien - Wien, Floridsdorf
3. BECO-Cup des Berliner TSC e.V. 50m (LCM), indoor, automatic Berliner TSC e.V., Abteilung Finswimming - Schwimmhalle Helmut-Behrendt
35. Internationales Nikolausschwimmen 25m (SCM), indoor, automatic ASKOE SC Steyr - Steyr
Bundesländervergleichskampf der Kinder- und Schülerklasse 25m (SCM), indoor, automatic Schwimmverband Kärnten - Villach-Warmbad
19. Internationaler Leipziger Sprintpokal im Finswimming 2018 50m (LCM), indoor, automatic SC DHfK Leipzig e.V., Abteilung Finswimming - Universitätsschwimmhalle Leipzig
Sportunion Bundesmeisterschaften 2018 50m (LCM), indoor, automatic Sportunion Österreich - BSFZ Südstadt
Int. SVS-Schwimmen Trophy 2018 25m (SCM), indoor, automatic SVS-Schwimmen - Schwechat
27. Erlanger Nikolausschwimmen 2018 50m (LCM), indoor, manual (1 manual time per lane) SSG 81 Erlangen - Erlangen
Lagen Cup 2018 Runde 5 25m (SCM), indoor, automatic Landesschwimmverband Wien - Wien
Wiener Cup 2018 Runde 5 25m (SCM), indoor, automatic Landesschwimmverband Wien - Wien
1. Runde Kärntner Nachwuchscup 2018/19 25m (SCM), indoor, automatic Schwimmverband Kärnten - St. Veit an der Glan
13. NÖ Kids Cup 2018/2019 - 2. Runde 25m (SCM), indoor, automatic NÖ Landesschwimmverband - Wiener Neustadt
33. Vöcklabrucker Raiffeisenbankmeeting 25m (SCM), indoor, automatic SV Vöcklabruck - Vöcklabruck
Steir. Hallenschwimmcup 2018/2019 - 1. Runde 25m (SCM), indoor, automatic LSV Steiermark - Unionbad Graz
Wiener Meisterschaften und Wiener Jugendmeisterschaften 2018 Flossenschwimmen & Streckentauchen 50m (LCM), indoor, automatic Landestauchverband Wien - BSFZ Südstadt
Sächsische Hochschulmeisterschaften 2018 - ==>> Veranstaltung abgesagt <<== 50m (LCM), indoor, automatic Landeskonferenz HS-Sport Sachsen e.V. - Universitätsschwimmhalle Leipzig
6. Int. Österr. Kurzbahnstaatsmeisterschaften 2018 25m (SCM), indoor, automatic Österreichischer Schwimmverband - Auster Graz
16.Bienwald-Cup des SC Wörth 25m (SCM), indoor, manual (1 manual time per lane) Schwimmclub Wörth am Rhein 1971 e.V. - Wörth am Rhein
ASKÖ Bundesmeisterschaften 2018 50m (LCM), indoor, automatic ASKÖ Bundesorganisation - Olympiazentrum OÖ, Linz
Wiener Cup 2018 Runde 4 25m (SCM), indoor, automatic Landesschwimmverband Wien - Wien
2. Int. ATUS Graz Sprint Challenge 2018 25m (SCM), indoor, automatic ATUS Graz - Auster Graz
Lagen Cup 2018 Runde 4 25m (SCM), indoor, automatic Landesschwimmverband Wien - Wien
35. Int. Schwimm-Meeting der SU Generali Salzburg 25m (SCM), indoor, automatic SU Generali Salzburg - Hallein/Rif
Trauner Raiffeisen-Cup 2018 25m (SCM), indoor, automatic 1. USC Traun - Traun
Trauner Schwimm-Stadtmeisterschaft 2018 25m (SCM), indoor, automatic Stadt Traun - Sportservice - Traun
13. NÖ Kids Cup 2018/2019 - 1. Runde 50m (LCM), indoor, automatic NÖ Landesschwimmverband - Krems
18. Simmeringer Delphincup der Kinderklasse 25m (SCM), indoor, automatic SV-Simmering - Wien-Simmering
Offene ASKÖ OÖ Landesmeisterschaften Schwimmen 2018 25m (SCM), indoor, automatic ASKÖ Oberösterreich - Steyr
24. ASKÖ Hallenmeisterschaften im Schwimmen 25m (SCM), indoor, automatic ASKÖ Niederösterreich - Stockerau
30. Int. Österreichische Mastersmeisterschaften 25m (SCM), indoor, automatic Österreichischer Schwimmverband - Wels
6. Double-Pool-Meeting im Finswimming 2018 - Abschnitt 1 (50m Bahn) 50m (LCM), indoor, automatic SC Riesa e.V., Sektion Finswimming - Riesa
6. Double-Pool-Meeting im Finswimming 2018 - Abschnitt 2 (25m Bahn) 50m (LCM), indoor, automatic SC Riesa e.V., Sektion Finswimming - Riesa
73. Österreichische Staatsmeisterschaften und Österreichische Meisterschaften der Juniorenklasse 50m (LCM), outdoor, automatic Österreichischer Schwimmverband - Kapfenberg
LXII. Országos Serdülõ Bajnokság 50m (LCM), indoor, automatic MUSZ - AQUA SPORT CENTER GYOR
Österr. Meisterschaften der Nachwuchsklassen 50m (LCM), outdoor, automatic Österreichischer Schwimmverband - Innsbruck
VII. Országos Delfin Bajnokság 50m (LCM), indoor, automatic MUSZ - AQUA SPORT CENTER GYÕR
Burgenländische Landesmeisterschaften 2018 50m (LCM), indoor, automatic LSV Burgenland - Maria Enzersdorf
Kärntner Meisterschaften 2018 50m (LCM), outdoor, automatic Landesschwimmverband Kärnten - Wolfsberg
NÖ Landesmeisterschaften 2018 - 2. Teil 50m (LCM), outdoor, automatic NÖ Landesschwimmverband - St. Pölten
Oberösterreichische Landesmeisterschaften 2018 50m (LCM), outdoor, automatic OÖ Landesschwimmverband - Wels-Welldorado
Steirische Landes- und 4. Int. Steirische Mastersmeisterschaften 2018 50m (LCM), indoor, automatic Landesschwimmverband Steiermark - Graz
National Swimming Championships 28th June to 1st July 2018 50m (LCM), outdoor, automatic Aquatic Sports Association of Malta - Gzira
Talentiade Sachsen 2018 50m (LCM), indoor, automatic Sächsischer Schwimm-Verband e.V. - Leipzig
15. Leipziger Sommerschwimmfest des Schwimmvereins Automation e.V. 2018 50m (LCM), indoor, automatic Schwimmverein Automation e.V. - Universitätsschwimmhalle Leipzig
Öster. Mannschaftswettkämpfe der Schülerklasse 2018 50m (LCM), indoor, automatic Österreichischer Schwimmverband - Maria Enzersdorf
Preis um den Judenburger Gulden 2018 25m (SCM), outdoor, automatic ATUS Judenburg - Erlebnisbad Judenburg
United World Games 2018 25m (SCM), indoor, automatic United World Games - Klagenfurt
Unterlandcup 2018 - 3. Station 25m (SCM), outdoor, automatic Tiroler Unterland Vereine - Brixlegg
1. Int. Masters-Meeting der SU Mödling mit int. Österreichischer Mastersmeisterschaft (400L, 1500F) 50m (LCM), indoor, automatic SU Mödling - Maria Enzersdorf
25. Lipsiade - Stadtsportspiele der Stadt Leipzig 2018 50m (LCM), indoor, automatic Stadtsportbund Leipzig e.V. - Leipzig
3. Internationales Kapfenberger Nachwuchs-Meeting 50m (LCM), outdoor, automatic Kapfenberger Schwimmverein - Freibad Kapfenberg, Brandlgasse 23, 8605 Kapfenberg
12. Knittelfelder HAGE Speed-Trophy 50m (LCM), outdoor, automatic ATUS Knittelfeld - Knittelfeld
2. Runde Kärntner Nachwuchscup 25m (SCM), indoor, automatic Kärntner Landesschwimmverband - Villach
Offene Int. Salzburger Freiluft Landesmeisterschaft 2018 50m (LCM), outdoor, automatic Neuer Verband der Schwimmvereine Salzburg - Salzburg
61. Offene Deutsche Meisterschaften und Offene Mastersmeisterschaften im Finswimming 2018 50m (LCM), indoor, automatic Verband Deutscher Sporttaucher e.V. - Berlin
7th Age Group Meet 2017/18 50m (LCM), outdoor, automatic Aquatic Sports Association of Malta - Gzira
Abschluss-Schwimmen der SU Süstadt 50m (LCM), indoor, automatic Union Südstadt - Maria Enzersdorf
Internationales Festwochen-Schwimm-Meeting 2018 50m (LCM), outdoor, automatic ESV St. Pölten - St. Pölten
41. Schwimmzonen- und Mastersmeeting 50m (LCM), outdoor, automatic ASKOE SC Steyr - Enns
6. International Walter Mörtl Memorial 50m (LCM), outdoor, automatic Wolfsberg - Wolfsberg
NÖ Landesmeisterschaften 2018 - 1. Teil 50m (LCM), indoor, automatic NÖ Landesschwimmverband - Maria Enzersdorf
Romanian International Swimming Championships 2018 50m (LCM), indoor, automatic Romanian Swimming and Modern Pentathlon Federation - Dinamo Bucuresti "ANATOL GRINTESCU"
46. Internationales Welser Speedo-Meeting 50m (LCM), outdoor, automatic Welser TV 1862 - Wels
Vienna International Swim Meet 18 powered by HEAD SWIMMING 50m (LCM), indoor, automatic Landesschwimmverband Wien - Vienna
6th Age Group Meet 2017/18 50m (LCM), outdoor, automatic Aquatic Sports Association of Malta - Gzira
Wiener Mannschaftsmeisterschaften der Schülerklassen 2018 25m (SCM), indoor, automatic Landesschwimmverband Wien - Wien
12. NÖ Kids Cup 2017/2018 - 4. Runde 25m (SCM), indoor, automatic NÖ Landesschwimmverband - St. Pölten
31. Trans-Semmering-Schwimmmeeting, Kindermehrkampf für Steiermark und Kärnten 25m (SCM), indoor, automatic SC Raiffeisen Mürzzuschlag - Mürzzuschlag
49. Deutsche Jugend- und 40. Deutsche Juniorenmeisterschaften im Finswimming 2018 50m (LCM), indoor, automatic Verband Deutscher Sporttaucher e.V. - Leipzig
OÖ Landesmeisterschaften - Lange Strecken 2018 50m (LCM), indoor, automatic OÖ Landesschwimmverband - Linz
Handwerker Frühjahrsschwimmen 2018 25m (SCM), indoor, semi automatic SV Handwerk Leipzig e.V., Abteilung Schwimmen - Leipzig
26. Süddeutsche Jahrgangsmeisterschaften Erlangen 2018 mit Mehrkampf 50m (LCM), indoor, automatic Süddeutscher Schwimmverband - Erlangen
Finalrunde Österreichische Mannschaftsmeisterschaften 2017/2018 25m (SCM), indoor, automatic Österreichischer Schwimmverband - Wiener Neustadt
Schwimmüberprüfung 25m (SCM), indoor, semi automatic SV Handwerk Leipzig e.V., Abteilung Schwimmen - Leipzig
Vorrunde Österr. Kindermannschaftswettkämpfe 2018 und 1. Runde Kärntner Nachwuchscup 25m (SCM), indoor, automatic Kärntner Landesschwimmverband - St. Veit
OÖ Schüler- und Jugendmehrlagenwettkämpfe 2018 25m (SCM), indoor, automatic OÖ Landesschwimmverband - Traun
Int. Ströck ATUS Graz Trophy 2018 powered by HEAD SWIMMING 50m (LCM), indoor, automatic ATUS Graz - Graz-Auster
35. Internationales Triumph-Meeting 2018 25m (SCM), indoor, automatic SG ATV ALLROUND Wiener Neustadt - Wiener Neustadt
XIII. CMAS Finswimming World Cup 2018 - 3rd Round - Leipzig/GER 50m (LCM), indoor, automatic CMAS - Leipzig
Landesmeisterschaften und Schulmeisterschaften im Schwimmen 2018 25m (SCM), indoor, automatic Stadtschulrat für Wien - Wien
Lagen Cup 2018 Runde 3 25m (SCM), indoor, automatic Landesschwimmverband Wien - Wien
Wiener Cup 2018 Runde 3 25m (SCM), indoor, automatic Landesschwimmverband Wien - Wien
ASKÖ Landesmeisterschaften 2018 25m (SCM), indoor, automatic ASKÖ Landesverband Steiermark - Kapfenberg
Unterlandcup 2018 - 2. Station 25m (SCM), indoor, automatic Tiroler Unterland Vereine - St. Johann in Tirol
Guess Easter International Swim Meet 5th to 7th April 2018 50m (LCM), outdoor, automatic Aquatic Sports Association of Malta - Gzira
Messesprintpokal 2018 des Postschwimmvereine Leipzig e.V. 50m (LCM), indoor, automatic Postschwimmverein Leipzig e.V. - Leipzig
Multinations Junior Swimming Meet 2018 50m (LCM), indoor, automatic Österreichischer Schwimmverband - Auster Graz
06th Vienna International Masters Meeting 25m (SCM), indoor, automatic Landesschwimmverband Wien - Wien
Int. arena Swim Meeting 2018 50m (LCM), indoor, automatic SC Regensburg - Regensburger Westbad, Messerschmittstr. 4, 93049 Regensburg
Offene Sächsische Landesmeisterschaften im Schwimmen 2018 50m (LCM), indoor, automatic Sächsischer Schwimm-Verband e.V. - Leipzig
Österr. Hallenmeisterschaften der Nachwuchsklasse 25m (SCM), indoor, automatic Österreichischer Schwimmverband - Wiener Neustadt
Jugend trainiert für Olympia 2018 - Landesfinale Sachsen 50m (LCM), indoor, automatic Sächsisches Staatsministerium für Kultus - Leipzig
Lagen Cup 2018 Runde 2 25m (SCM), indoor, automatic Landesschwimmverband Wien - Wien
10. Vogtland-Schwimmcup des SC Plauen 06 50m (LCM), indoor, automatic Schwimmclub Plauen von 2006 e.V. - Plauen
36. Int. Schwimm-Meeting - Wappenschale der Stadt Spittal 25m (SCM), indoor, automatic SV Volksbank Spittal - Spittal a.d. Drau