73. Österreichische Staatsmeisterschaften und Österreichische Meisterschaften der Juniorenklasse (26.-29.07.2018) - Kapfenberg

Du bist hier: Veranstaltungen > 73. Österreichische Staatsmeisterschaften und Österreichische Meisterschaften der Juniorenklasse > Teilnehmer
Teilnehmer - Details
NUSSBAUMER Felix
Geschlecht Männer
Jahrg. 1999
Verein VIENNA AQUATIC SC AUT (Austria)
Starts
13 - 400m Freistil männlich Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
3:58.96
13 - 400m Freistil männlich A-Finale A-FINALE, 3. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30
4:04.26
22 - 200m Freistil männlich Vorlauf VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
1:51.86
22 - 200m Freistil männlich A-Finale A-FINALE, 5. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30
1:54.96
38 - 200m Lagen männlich Vorlauf VORLAUF, 6. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
2:07.42
40 - 800m Freistil männlich schnellster Lauf ENTSCHEIDUNG, 7. Abschnitt - Einschwimmen 14:30, Beginn 16:00
8:26.31
Ergebnisse
13 - 400m Freistil männlich Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Herren
2.
RT +0.74 50m: 00:27,57, 100m: 00:57,53 (00:29,96), 150m: 01:28,96 (00:31,43), 200m: 02:00,38 (00:31,42)
250m: 02:31,70 (00:31,32), 300m: 03:03,25 (00:31,55), 350m: 03:34,21 (00:30,96), 400m: 04:04,26 (00:30,05)
13 - 400m Freistil männlich Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Junioren
2.
RT +0.74 50m: 00:27,57, 100m: 00:57,53 (00:29,96), 150m: 01:28,96 (00:31,43), 200m: 02:00,38 (00:31,42)
250m: 02:31,70 (00:31,32), 300m: 03:03,25 (00:31,55), 350m: 03:34,21 (00:30,96), 400m: 04:04,26 (00:30,05)
13 - 400m Freistil männlich A-Finale A-FINALE, 3. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30 Herren
2.
RT +0.72 50m: 00:27,45, 100m: 00:56,71 (00:29,26), 150m: 01:26,89 (00:30,18), 200m: 01:57,40 (00:30,51)
250m: 02:28,49 (00:31,09), 300m: 02:59,42 (00:30,93), 350m: 03:30,47 (00:31,05), 400m: 04:01,14 (00:30,67)
22 - 200m Freistil männlich Vorlauf VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Herren
2.
RT +0.73 50m: 00:26,19, 100m: 00:54,35 (00:28,16), 150m: 01:23,96 (00:29,61), 200m: 01:54,96 (00:31,00)
22 - 200m Freistil männlich Vorlauf VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Junioren
2.
RT +0.73 50m: 00:26,19, 100m: 00:54,35 (00:28,16), 150m: 01:23,96 (00:29,61), 200m: 01:54,96 (00:31,00)
22 - 200m Freistil männlich A-Finale A-FINALE, 5. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30 Herren
2.
RT +0.73 50m: 00:26,99, 100m: 00:54,45 (00:27,46), 150m: 01:23,42 (00:28,97), 200m: 01:53,40 (00:29,98)
38 - 200m Lagen männlich Vorlauf VORLAUF, 6. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Herren
1.
RT +0.75 50m: 00:27,52, 100m: 01:02,10 (00:34,58), 150m: 01:40,57 (00:38,47), 200m: 02:09,38 (00:28,81)
38 - 200m Lagen männlich Vorlauf VORLAUF, 6. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Junioren
1.
RT +0.75 50m: 00:27,52, 100m: 01:02,10 (00:34,58), 150m: 01:40,57 (00:38,47), 200m: 02:09,38 (00:28,81)
40 - 800m Freistil männlich schnellster Lauf ENTSCHEIDUNG, 7. Abschnitt - Einschwimmen 14:30, Beginn 16:00 Herren
1.
RT +0.76 50m: 00:28,65, 100m: 00:59,78 (00:31,13), 150m: 01:31,44 (00:31,66), 200m: 02:03,71 (00:32,27)
250m: 02:35,84 (00:32,13), 300m: 03:07,92 (00:32,08), 350m: 03:40,13 (00:32,21), 400m: 04:12,49 (00:32,36)
450m: 04:44,96 (00:32,47), 500m: 05:17,27 (00:32,31), 550m: 05:48,91 (00:31,64), 600m: 06:21,23 (00:32,32)
650m: 06:53,37 (00:32,14), 700m: 07:25,32 (00:31,95), 750m: 07:57,04 (00:31,72), 800m: 08:28,70 (00:31,66)