Internationales Festwochen-Schwimm-Meeting 2016 (05.06.2016) - St. Pölten

Du bist hier: Veranstaltungen > Internationales Festwochen-Schwimm-Meeting 2016 > Ergebnisse
Ergebnisse - Wettkampf wählen
Wettkampf 17 - 200m Freistil Frauen (Entscheidung)
Schüler I und jünger (*Jahrgang 2004-9999)
1.
GABA Alberta2004 W
RT +0.81 50m: 00:31,37, 100m: 01:06,45 (00:35,08), 150m: 01:43,08 (00:36,63), 200m: 02:17,94 (00:34,86)
2.
DIEWALD Joy2004 W
RT +0.84 50m: 00:35,92, 100m: 01:15,81 (00:39,89), 150m: 01:57,12 (00:41,31), 200m: 02:36,18 (00:39,06)
3.
RT +0.99 50m: 00:37,11, 100m: 01:17,56 (00:40,45), 150m: 01:59,61 (00:42,05), 200m: 02:37,44 (00:37,83)
4.
RT +0.85 50m: 00:36,58, 100m: 01:18,26 (00:41,68), 150m: 02:01,66 (00:43,40), 200m: 02:41,70 (00:40,04)
5.
HOFER Anika2004 W
RT +0.88 50m: 00:36,77, 100m: 01:18,53 (00:41,76), 150m: 02:01,58 (00:43,05), 200m: 02:43,21 (00:41,63)
6.
RT +0.77 50m: 00:38,70, 100m: 01:21,57 (00:42,87), 150m: 02:04,28 (00:42,71), 200m: 02:44,94 (00:40,66)
7.
LEU Anna2005 W
50m: 00:38,24, 100m: 01:20,79 (00:42,55), 150m: 02:04,92 (00:44,13), 200m: 02:46,37 (00:41,45)
8.
RT +0.71 50m: 00:39,18, 100m: 01:21,72 (00:42,54), 150m: 02:05,60 (00:43,88), 200m: 02:46,90 (00:41,30)
9.
MAYER Lilly2005 W
RT +0.79 50m: 00:38,72, 100m: 01:22,19 (00:43,47), 150m: 02:05,16 (00:42,97), 200m: 02:47,56 (00:42,40)
10.
RT +0.89 50m: 00:38,52, 100m: 01:22,63 (00:44,11), 150m: 02:06,57 (00:43,94), 200m: 02:49,33 (00:42,76)
11.
TEUFEL Ilvy2005 W
RT +0.76 50m: 00:38,98, 100m: 01:24,17 (00:45,19), 150m: 02:09,96 (00:45,79), 200m: 02:52,38 (00:42,42)
12.
RT +0.82 50m: 00:38,09, 100m: 01:21,85 (00:43,76), 150m: 02:08,47 (00:46,62), 200m: 02:52,45 (00:43,98)
13.
FARESE Livia2005 W
RT +0.74 50m: 00:40,21, 100m: 01:26,87 (00:46,66), 150m: 02:13,77 (00:46,90), 200m: 02:56,15 (00:42,38)
14.
SPAUN Cara2005 W
RT +0.80 50m: 00:38,94, 100m: 01:24,86 (00:45,92), 150m: 02:11,69 (00:46,83), 200m: 02:56,19 (00:44,50)
15.
RT +0.79 50m: 00:40,29, 100m: 01:27,54 (00:47,25), 150m: 02:14,34 (00:46,80), 200m: 02:56,72 (00:42,38)
16.
PIRKO Lina2005 W
RT +0.90 50m: 00:40,36, 100m: 01:26,51 (00:46,15), 150m: 02:13,76 (00:47,25), 200m: 02:59,08 (00:45,32)
17.
SEDERL Anna2005 W
RT +0.66 50m: 00:42,44, 100m: 01:30,35 (00:47,91), 150m: 02:17,74 (00:47,39), 200m: 02:59,76 (00:42,02)
18.
50m: 00:40,53, 100m: 01:28,31 (00:47,78), 150m: 02:16,76 (00:48,45), 200m: 03:00,62 (00:43,86)
19.
GAJIC Sandra2004 W
RT +0.87 50m: 00:41,59, 100m: 01:27,89 (00:46,30), 150m: 02:15,09 (00:47,20), 200m: 03:00,88 (00:45,79)
20.
RT +0.88 50m: 00:42,67, 100m: 01:30,82 (00:48,15), 150m: 02:18,75 (00:47,93), 200m: 03:02,80 (00:44,05)
21.
RT +0.87 50m: 00:42,48, 100m: 01:30,88 (00:48,40), 150m: 02:19,29 (00:48,41), 200m: 03:03,67 (00:44,38)
22.
50m: 00:40,53, 100m: 01:29,48 (00:48,95), 150m: 02:19,37 (00:49,89), 200m: 03:07,09 (00:47,72)
23.
RT +0.78 50m: 00:44,55, 100m: 01:33,22 (00:48,67), 150m: 02:26,08 (00:52,86), 200m: 03:08,50 (00:42,42)
24.
RT +0.77 50m: 00:42,42, 100m: 01:31,49 (00:49,07), 150m: 02:22,34 (00:50,85), 200m: 03:12,97 (00:50,63)
25.
RT +0.80 50m: 00:43,57, 100m: 01:34,10 (00:50,53), 150m: 02:26,10 (00:52,00), 200m: 03:15,11 (00:49,01)
26.
KOBAN Lisa2006 W
RT +0.80 50m: 00:44,39, 100m: 01:36,01 (00:51,62), 150m: 02:30,12 (00:54,11), 200m: 03:18,65 (00:48,53)
27.
RT +0.81 50m: 00:44,84, 100m: 01:36,87 (00:52,03), 150m: 02:31,40 (00:54,53), 200m: 03:20,46 (00:49,06)
28.
RT +0.94 50m: 00:45,87, 100m: 01:38,54 (00:52,67), 150m: 02:34,16 (00:55,62), 200m: 03:20,77 (00:46,61)
29.
RT +01.01 50m: 00:45,29, 100m: 01:39,78 (00:54,49), 150m: 02:35,11 (00:55,33), 200m: 03:27,87 (00:52,76)
30.
50m: 00:44,23, 100m: 01:37,25 (00:53,02), 150m: 02:32,27 (00:55,02), 200m: 03:28,31 (00:56,04)
31.
SIEDL Fiona2004 W
RT +0.76 50m: 00:47,52, 100m: 01:42,16 (00:54,64), 150m: 02:39,61 (00:57,45), 200m: 03:30,77 (00:51,16)
32.
WALTNER Kaja2005 W
50m: 00:49,23, 100m: 01:44,37 (00:55,14), 150m: 02:41,67 (00:57,30), 200m: 03:31,54 (00:49,87)
33.
GABA Ketrina2006 W
50m: 00:45,73, 100m: 01:41,44 (00:55,71), 150m: 02:37,86 (00:56,42), 200m: 03:31,63 (00:53,77)
34.
50m: 00:47,15, 100m: 01:42,88 (00:55,73), 150m: 02:39,64 (00:56,76), 200m: 03:33,66 (00:54,02)
35.
RT +0.91 50m: 00:48,82, 100m: 01:46,16 (00:57,34), 150m: 02:46,13 (00:59,97), 200m: 03:34,56 (00:48,43)
36.
LENZ Johanna2005 W
50m: 00:53,03, 100m: 01:49,79 (00:56,76), 150m: 02:46,98 (00:57,19), 200m: 03:34,59 (00:47,61)
37.
RT +0.92 50m: 00:50,03, 100m: 01:46,12 (00:56,09), 150m: 02:43,55 (00:57,43), 200m: 03:35,28 (00:51,73)
38.
RT +0.72 50m: 00:51,29, 100m: 01:47,08 (00:55,79), 150m: 02:45,12 (00:58,04), 200m: 03:39,44 (00:54,32)
38.
50m: 00:51,17, 100m: 01:48,80 (00:57,63), 150m: 02:45,05 (00:56,25), 200m: 03:39,44 (00:54,39)
40.
RT +0.61 50m: 00:49,22, 100m: 01:47,04 (00:57,82), 150m: 02:46,09 (00:59,05), 200m: 03:39,72 (00:53,63)
41.
SöNMEZ Piya2005 W
RT +0.99 50m: 00:51,06, 100m: 01:52,28 (01:01,22), 150m: 02:49,45 (00:57,17), 200m: 03:41,81 (00:52,36)
42.
RT +0.69 50m: 00:52,96, 100m: 01:52,96 (01:00,00), 150m: 02:54,33 (01:01,37), 200m: 03:45,11 (00:50,78)
43.
50m: 00:51,79, 100m: 01:49,79 (00:58,00), 150m: 02:50,99 (01:01,20), 200m: 03:46,08 (00:55,09)
44.
BöHM Anna2007 W
RT +0.76 50m: 00:51,62, 100m: 01:52,16 (01:00,54), 150m: 02:53,03 (01:00,87), 200m: 03:48,81 (00:55,78)
45.
RT +01.05 50m: 00:53,78, 100m: 01:54,72 (01:00,94), 150m: 02:56,31 (01:01,59), 200m: 03:52,01 (00:55,70)
46.
STEGER Viola2007 W
50m: 00:52,83, 100m: 01:54,61 (01:01,78), 150m: 02:55,53 (01:00,92), 200m: 03:52,31 (00:56,78)
47.
50m: 00:53,92, 100m: 01:56,24 (01:02,32), 150m: 02:56,72 (01:00,48), 200m: 03:53,95 (00:57,23)
48.
50m: 00:52,12, 100m: 01:53,30 (01:01,18), 150m: 02:56,31 (01:03,01), 200m: 03:54,42 (00:58,11)
49.
SEDERL Luise2007 W
50m: 00:50,73, 100m: 01:52,68 (01:01,95), 150m: 02:54,89 (01:02,21), 200m: 03:57,68 (01:02,79)
50.
RT +0.90 50m: 00:55,93, 100m: 02:00,01 (01:04,08), 150m: 03:05,63 (01:05,62), 200m: 04:01,62 (00:55,99)
51.
KöLBL Alice2007 W
50m: 00:53,28, 100m: 01:57,03 (01:03,75), 150m: 03:02,14 (01:05,11), 200m: 04:03,20 (01:01,06)
Abgemeldet.
Abgemeldet.
Abgemeldet.