Internationales Festwochen-Schwimm-Meeting 2016 (05.06.2016) - St. Pölten

Du bist hier: Veranstaltungen > Internationales Festwochen-Schwimm-Meeting 2016 > Verein
Verein - Details
SVS-SCHWIMMEN
IOC AUT (Austria)
LSV NO
ID SVS
Starts
2 - 50m Brust Männer ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:30, Beginn 09:30
1:04.40
10 - 50m Freistil Männer ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
 
Ergebnisse
2 - 50m Brust Männer ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:30, Beginn 09:30 Schüler II (*Jahrgang 2004-2005)
28.
10 - 50m Freistil Männer ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Schüler II (*Jahrgang 2004-2005)
39.
RT +0.85
Starts
4 - 100m Rücken Männer ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:30, Beginn 09:30
1:18.00
12 - 100m Schmetterling Männer ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
1:15.00
20 - 400m Freistil Männer ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
5:20.00
 
Ergebnisse
4 - 100m Rücken Männer ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:30, Beginn 09:30 Schüler I (*Jahrgang 2002-2003)
7.
RT +0.74 50m: 00:37,86, 100m: 01:17,18 (00:39,32)
12 - 100m Schmetterling Männer ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Schüler I (*Jahrgang 2002-2003)
4.
RT +0.82 50m: 00:33,51, 100m: 01:12,81 (00:39,30)
20 - 400m Freistil Männer ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Schüler I (*Jahrgang 2002-2003)
9.
RT +0.87 50m: 00:34,69, 100m: 01:12,33 (00:37,64), 150m: 01:53,67 (00:41,34), 200m: 02:35,67 (00:42,00)
250m: 03:20,52 (00:44,85), 300m: 04:04,27 (00:43,75), 350m: 04:48,64 (00:44,37), 400m: 05:29,65 (00:41,01)
Starts
10 - 50m Freistil Männer ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
38.26
14 - 50m Rücken Männer ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
 
Ergebnisse
10 - 50m Freistil Männer ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Schüler I (*Jahrgang 2002-2003)
22.
RT +0.79
14 - 50m Rücken Männer ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Schüler I (*Jahrgang 2002-2003)
7.
RT +0.72
Starts
7 - 100m Freistil Frauen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:30, Beginn 09:30
1:12.00
9 - 50m Freistil Frauen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
34.00
19 - 400m Freistil Frauen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
5:30.00
 
Ergebnisse
7 - 100m Freistil Frauen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:30, Beginn 09:30 Jugend
22.
RT +0.73 50m: 00:33,99, 100m: 01:12,23 (00:38,24)
9 - 50m Freistil Frauen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Jugend
19.
RT +0.74
19 - 400m Freistil Frauen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Jugend
23.
RT +0.80 50m: 00:34,92, 100m: 01:14,36 (00:39,44), 150m: 01:56,28 (00:41,92), 200m: 02:35,77 (00:39,49)
250m: 03:27,05 (00:51,28), 300m: 04:15,76 (00:48,71), 350m: 05:03,35 (00:47,59), 400m: 05:47,07 (00:43,72)
Starts
2 - 50m Brust Männer ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:30, Beginn 09:30
8 - 100m Freistil Männer ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:30, Beginn 09:30
10 - 50m Freistil Männer ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
 
Ergebnisse
2 - 50m Brust Männer ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:30, Beginn 09:30 Schüler I (*Jahrgang 2002-2003)
18.
RT +01.12
8 - 100m Freistil Männer ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:30, Beginn 09:30 Schüler I (*Jahrgang 2002-2003)
30.
RT +01.16 50m: 00:42,73, 100m: 01:31,76 (00:49,03)
10 - 50m Freistil Männer ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Schüler I (*Jahrgang 2002-2003)
30.
RT +01.05
Starts
3 - 100m Rücken Frauen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:30, Beginn 09:30
1:19.66
5 - 50m Schmetterling Frauen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:30, Beginn 09:30
32.56
9 - 50m Freistil Frauen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
30.10
15 - 100m Brust Frauen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
1:23.34
19 - 400m Freistil Frauen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
4:56.91
 
Ergebnisse
3 - 100m Rücken Frauen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:30, Beginn 09:30 Jugend
4.
RT +0.69 50m: 00:38,12, 100m: 01:16,92 (00:38,80)
5 - 50m Schmetterling Frauen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:30, Beginn 09:30 Jugend
6.
RT +0.72
9 - 50m Freistil Frauen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Jugend
10.
RT +0.75
15 - 100m Brust Frauen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Jugend
7.
RT +0.73 50m: 00:42,03, 100m: 01:27,83 (00:45,80)
19 - 400m Freistil Frauen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Jugend
3.
RT +0.85 50m: 00:34,49, 100m: 01:12,58 (00:38,09), 150m: 01:51,15 (00:38,57), 200m: 02:30,05 (00:38,90)
250m: 03:08,57 (00:38,52), 300m: 03:47,30 (00:38,73), 350m: 04:25,28 (00:37,98), 400m: 05:00,88 (00:35,60)
KLOCKE Jan
Starts
2 - 50m Brust Männer ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:30, Beginn 09:30
32.00
8 - 100m Freistil Männer ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:30, Beginn 09:30
58.50
16 - 100m Brust Männer ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
1:11.00
 
Ergebnisse
2 - 50m Brust Männer ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:30, Beginn 09:30 Allgemeine Klasse (*Jahrgang 0-1999)
4.
RT +0.81
8 - 100m Freistil Männer ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:30, Beginn 09:30 Allgemeine Klasse (*Jahrgang 0-1999)
3.
RT +0.75 50m: 00:27,91, 100m: 00:58,82 (00:30,91)
16 - 100m Brust Männer ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Allgemeine Klasse (*Jahrgang 0-1999)
2.
RT +0.80 50m: 00:32,65, 100m: 01:12,04 (00:39,39)
Starts
1 - 50m Brust Frauen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:30, Beginn 09:30
38.34
5 - 50m Schmetterling Frauen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:30, Beginn 09:30
32.93
11 - 100m Schmetterling Frauen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
1:13.00
15 - 100m Brust Frauen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
1:24.60
19 - 400m Freistil Frauen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
4:57.47
 
Ergebnisse
1 - 50m Brust Frauen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:30, Beginn 09:30 Jugend
3.
RT +0.74
5 - 50m Schmetterling Frauen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:30, Beginn 09:30 Jugend
4.
RT +0.76
11 - 100m Schmetterling Frauen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Jugend
3.
RT +0.73 50m: 00:34,17, 100m: 01:14,53 (00:40,36)
15 - 100m Brust Frauen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Jugend
5.
RT +0.81 50m: 00:40,83, 100m: 01:26,53 (00:45,70)
19 - 400m Freistil Frauen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Jugend
2.
RT +0.79 50m: 00:33,40, 100m: 01:10,55 (00:37,15), 150m: 01:48,35 (00:37,80), 200m: 02:26,19 (00:37,84)
250m: 03:04,01 (00:37,82), 300m: 03:41,94 (00:37,93), 350m: 04:18,92 (00:36,98), 400m: 04:55,42 (00:36,50)
Starts
8 - 100m Freistil Männer ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:30, Beginn 09:30
1:13.80
10 - 50m Freistil Männer ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
35.77
14 - 50m Rücken Männer ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
40.30
 
Ergebnisse
8 - 100m Freistil Männer ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:30, Beginn 09:30 Jugend
17.
RT +0.83 50m: 00:32,08, 100m: 01:07,14 (00:35,06)
10 - 50m Freistil Männer ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Jugend
14.
RT +0.80
14 - 50m Rücken Männer ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Jugend
12.
RT +0.62
OSADA Paul
Starts
4 - 100m Rücken Männer ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:30, Beginn 09:30
16 - 100m Brust Männer ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
20 - 400m Freistil Männer ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
5:32.35
 
Ergebnisse
4 - 100m Rücken Männer ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:30, Beginn 09:30 Schüler I (*Jahrgang 2002-2003)
11.
RT +0.69 50m: 00:39,07, 100m: 01:22,24 (00:43,17)
16 - 100m Brust Männer ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Schüler I (*Jahrgang 2002-2003)
16.
RT +0.84 50m: 00:41,16, 100m: 01:30,42 (00:49,26)
20 - 400m Freistil Männer ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Schüler I (*Jahrgang 2002-2003)
7.
50m: 00:33,62, 100m: 01:13,11 (00:39,49), 150m: 01:53,78 (00:40,67), 200m: 02:34,54 (00:40,76)
250m: 03:16,05 (00:41,51), 300m: 03:57,18 (00:41,13), 350m: 04:37,86 (00:40,68), 400m: 05:16,50 (00:38,64)
Starts
 
Ergebnisse
2 - 50m Brust Männer ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:30, Beginn 09:30 Schüler I (*Jahrgang 2002-2003)
Abgemeldet.
8 - 100m Freistil Männer ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:30, Beginn 09:30 Schüler I (*Jahrgang 2002-2003)
Abgemeldet.
16 - 100m Brust Männer ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Schüler I (*Jahrgang 2002-2003)
Abgemeldet.
20 - 400m Freistil Männer ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Schüler I (*Jahrgang 2002-2003)
Abgemeldet.
Starts
2 - 50m Brust Männer ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:30, Beginn 09:30
49.09
10 - 50m Freistil Männer ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
43.43
16 - 100m Brust Männer ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
1:47.88
 
Ergebnisse
2 - 50m Brust Männer ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:30, Beginn 09:30 Jugend
10.
RT +0.79
10 - 50m Freistil Männer ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Jugend
16 - 100m Brust Männer ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Jugend
10.
RT +0.71 50m: 00:48,10, 100m: 01:40,18 (00:52,08)
Starts
1 - 50m Brust Frauen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:30, Beginn 09:30
48.13
7 - 100m Freistil Frauen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:30, Beginn 09:30
1:18.00
15 - 100m Brust Frauen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
1:39.00
17 - 200m Freistil Frauen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
2:45.00
 
Ergebnisse
1 - 50m Brust Frauen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:30, Beginn 09:30 Schüler I (*Jahrgang 2004-2005)
19.
7 - 100m Freistil Frauen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:30, Beginn 09:30 Schüler I (*Jahrgang 2004-2005)
20.
RT +0.72 50m: 00:38,93, 100m: 01:20,60 (00:41,67)
15 - 100m Brust Frauen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Schüler I (*Jahrgang 2004-2005)
7.
50m: 00:47,05, 100m: 01:39,53 (00:52,48)
17 - 200m Freistil Frauen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Schüler I und jünger (*Jahrgang 2004-9999)
8.
RT +0.71 50m: 00:39,18, 100m: 01:21,72 (00:42,54), 150m: 02:05,60 (00:43,88), 200m: 02:46,90 (00:41,30)
Starts
3 - 100m Rücken Frauen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:30, Beginn 09:30
1:22.00
13 - 50m Rücken Frauen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
43.23
19 - 400m Freistil Frauen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
5:30.00
 
Ergebnisse
3 - 100m Rücken Frauen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:30, Beginn 09:30 Jugend
19.
RT +0.76 50m: 00:41,44, 100m: 01:25,56 (00:44,12)
13 - 50m Rücken Frauen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Jugend
10.
RT +0.69
19 - 400m Freistil Frauen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Jugend
27.
RT +0.75 50m: 00:36,60, 100m: 01:18,56 (00:41,96), 150m: 02:02,65 (00:44,09), 200m: 02:47,44 (00:44,79)
250m: 03:37,44 (00:50,00), 300m: 04:26,06 (00:48,62), 350m: 05:12,96 (00:46,90), 400m: 05:58,51 (00:45,55)
Starts
5 - 50m Schmetterling Frauen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:30, Beginn 09:30
46.09
7 - 100m Freistil Frauen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:30, Beginn 09:30
1:30.28
15 - 100m Brust Frauen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
1:48.05
 
Ergebnisse
5 - 50m Schmetterling Frauen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:30, Beginn 09:30 Jugend
22.
RT +0.70
7 - 100m Freistil Frauen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:30, Beginn 09:30 Jugend
34.
RT +0.86 50m: 00:42,13, 100m: 01:28,67 (00:46,54)
15 - 100m Brust Frauen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Jugend
16:10 - Start vor dem Startsignal
Starts
7 - 100m Freistil Frauen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:30, Beginn 09:30
1:11.00
15 - 100m Brust Frauen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
1:30.00
19 - 400m Freistil Frauen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
5:30.00
 
Ergebnisse
7 - 100m Freistil Frauen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:30, Beginn 09:30 Jugend
16.
RT +0.68 50m: 00:33,83, 100m: 01:10,61 (00:36,78)
15 - 100m Brust Frauen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Jugend
17.
RT +0.71 50m: 00:43,91, 100m: 01:36,53 (00:52,62)
19 - 400m Freistil Frauen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Jugend
24.
RT +0.70 50m: 00:34,73, 100m: 01:13,70 (00:38,97), 150m: 01:53,73 (00:40,03), 200m: 02:33,99 (00:40,26)
250m: 03:22,11 (00:48,12), 300m: 04:11,14 (00:49,03), 350m: 04:59,93 (00:48,79), 400m: 05:48,88 (00:48,95)
Starts
3 - 100m Rücken Frauen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:30, Beginn 09:30
1:34.73
5 - 50m Schmetterling Frauen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:30, Beginn 09:30
41.80
11 - 100m Schmetterling Frauen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
1:38.18
 
Ergebnisse
3 - 100m Rücken Frauen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:30, Beginn 09:30 Junioren
11.
RT +0.70 50m: 00:43,36, 100m: 01:32,02 (00:48,66)
5 - 50m Schmetterling Frauen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:30, Beginn 09:30 Junioren
13.
RT +0.79
11 - 100m Schmetterling Frauen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Junioren
10.
RT +0.93 50m: 00:45,08, 100m: 01:38,65 (00:53,57)