Du bist hier: Veranstaltungen
Veranstaltungen - Vergangen
14. NÖ Kids Cup 2019/2020 - 2. Runde 25m (SCM), Hallenbad, Automatik NÖ Landesschwimmverband - Aqua Nova Wiener Neustadt
Steir. Hallenschwimmcup 2019/2020 - 1. Runde 25m (SCM), Hallenbad, Automatik LSV Steiermark - Unionbad Graz Gaußgasse 3, 8010 Graz
3. Int. ATUS Graz Sprint Challenge 2019 25m (SCM), Hallenbad, Automatik ATUS Graz - Auster Graz
Kärntner Nachwuchscup 2020 - Runde 1 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Kärntner Landesschwimmverband - Hallenbad St.Veit/Glan
Sportunion Bundesmeisterschaften 2019 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Sportunion Österreich - BSFZ Südstadt
17.Bienwald-Cup des SC Wörth 25m (SCM), Hallenbad, Handzeit (1 Zeit pro Bahn) Schwimmclub Wörth am Rhein 1971 e.V. - Hallenbad Wörth, Mozartstr. 8, 76744 Wörth
ASKÖ Bundesmeisterschaften 2019 50m (LCM), Hallenbad, Automatik ASKÖ Österreich - Hallenbad Olympiastützpunkt OÖ
Wiener Cup 2019 Runde 4 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Landesschwimmverband Wien - Wien-Floridsdorf
19. Simmeringer Delphincup der Kinderklasse 25m (SCM), Hallenbad, Automatik SV-Simmering - Hallenbad Simmering
36. Int. Schwimm-Meeting der SU Generali Salzburg 25m (SCM), Hallenbad, Automatik SU Generali Salzburg - Universitäts- und Landessportzentrum Rif, Hallein
Lagen Cup 2019 Runde 4 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Landesschwimmverband Wien - Wien-Floridsdorf
6. Double-Pool-Meeting im Finswimming 2019 - 1. Abschnitt - 50m Bahn 50m (LCM), Hallenbad, Automatik SC Riesa e.V., Abteilung Finswimming - Hallenschwimmbad Riesa
6. Double-Pool-Meeting im Finswimming 2019 - 2. Abschnitt - 25m Bahn 50m (LCM), Hallenbad, Automatik SC Riesa e.V., Abteilung Finswimming - Hallenschwimmbad Riesa
Trauner Raiffeisen-Cup 2019 25m (SCM), Hallenbad, Automatik 1. USC Traun - Badezentrum Traun
14. NÖ Kids Cup 2019/2020 - 1. Runde 25m (SCM), Hallenbad, Automatik NÖ Landesschwimmverband - Badearena Krems
Offene ASKÖ OÖ Landesmeisterschaften Schwimmen 2019 25m (SCM), Hallenbad, Automatik ASKÖ Oberösterreich - Hallenbad Steyr
25. ASKÖ Hallenmeisterschaften im Schwimmen 25m (SCM), Hallenbad, Automatik ASKÖ Niederösterreich - Hallenbad Schwechat
31. Int. Österreichische Mastersmeisterschaften 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Österreichischer Schwimmverband - Stadtbad Dornbirn
39. Internationales Raiffeisen-Herbstmeeting 50m (LCM), Freibad, Automatik WSV St. Johann - Panorama Badewelt
5. Internationale Offene Sächsische Landesmeisterschaften im Freiwasserschwimmen mit Masterswertung & 5. Pöhl-Cup im Freiwasserschwimmen offen (open), Freibad, Automatik Sächsischer Schwimm-Verband e.V. - Talsperre Pöhl
15th European Maccabi Games Budapest 2019 50m (LCM), Freibad, Automatik Swimming Committee of the 15th European Maccabi Games - Hajós Alfréd National Swimming Stadium
74. Österr. Staats- und Juniorenmeisterschaften 50m (LCM), Freibad, Automatik Österreichischer Schwimmverband - Freibad Tivoli Innsbruck
XII. SCITEC GYÕR OPEN 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Gyõri Úszó Sportegy. - 9025 Győr, Olimpia út 1.
Österr. Meisterschaften der Nachwuchsklassen 2019 50m (LCM), Freibad, Automatik Österreichischer Schwimmverband - Welldorado Wels
Burgenländische Landesmeisterschaften 2019 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Burgenländischer Schwimmverband - BSFZ Südstadt
Kärntner Landesmeisterschaften 2019 50m (LCM), Freibad, Automatik Schwimmverband Kärnten - Stadionbad Wolfsberg
NÖ Landesmeisterschaften 2019 - 2. Teil 50m (LCM), Freibad, Automatik NÖ Landesschwimmverband - Akademiebad Wiener Neustadt
Oberösterreichische Landesmeisterschaften 2019 50m (LCM), Freibad, Automatik OÖ Landesschwimmverband - Braunau am Inn
Steirische Landes- und 5. Int. Steirische Mastersmeisterschaften 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Landesschwimmverband Steiermark - Auster Graz
Abschluss-Schwimmen der SU Süstadt 50m (LCM), Hallenbad, Automatik SU Südstadt - BSFZ Südstadt
Öster. Mannschaftswettkämpfe der Schülerklasse 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Österreichischer Schwimmverband - Maria Enzerdorf
Preis um den Judenburger Gulden 2019 25m (SCM), Freibad, Automatik ATUS Judenburg - Erlebnisbad Judenburg
42. Schwimmzonen- und Mastersmeeting 50m (LCM), Freibad, Automatik ASKOE SC Steyr - Freibad der Stadt Enns
United World Games 2019 25m (SCM), Hallenbad, Automatik United World Games - Hallenbad Klagenfurt
26. Lipsiade – Stadtsportspiele der Stadt Leipzig 2019 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Stadtsportbund Leipzig e.V. - Wassersportzentrum der Universität Leipzig
4. Int. Kapfenberger Youth Swim Meet 50m (LCM), Freibad, Automatik Kapfenberger Swimming Club - Brandlgasse 23, 8605 Kapfenberg
44. Österr. Meisterschaften im Rettungsschwimmen 50m (LCM), Freibad, Automatik Bundesministerium für Inneres - Akademiebad Wr. Neustadt
Offene Int. Salzburger Freiluft Landesmeisterschaft 2019 50m (LCM), Freibad, Automatik Neuer Verband der Schwimmvereine Salzburg - Salzburg
Bundesmeisterschaften im Schulschwimmen 2019 25m (SCM), Hallenbad, Automatik SchulOlympics - Aquacity St. Pölten
13. Knittelfelder HAGE Speed-Trophy 50m (LCM), Freibad, Automatik ATUS Knittelfeld - Schwimmbad Knittelfeld
47. Internationales Welser Speedo-Meeting 50m (LCM), Freibad, Automatik Welser TV 1862 - Welldorado Wels
Tirol-Cup 2019 - Runde 3 50m (LCM), Freibad, Automatik Landesschwimmverband Tirol - Freischwimmbad Kufstein
Internationales Festwochen-Schwimm-Meeting 2019 50m (LCM), Freibad, Automatik ESV St. Pölten - St. Pölten
Vienna International Swim Meet ́19 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Landesschwimmverband Wien - Stadthallenbad Wien
Schulschwimmen Volksschulen Bezirk Voitsberg 25m (SCM), Hallenbad, Handzeit (1 Zeit pro Bahn) ARGE Bewegung&Sport Bezirk Voitsberg - Therme NOVA Köflach, An der Quelle 1, 8580 Köflach
Schulschwimmen NMS/AHS Bezirk Voitsberg 25m (SCM), Hallenbad, Handzeit (1 Zeit pro Bahn) ARGE Bewegung&Sport Bezirk Voitsberg - Therme NOVA Köflach, An der Quelle 1, 8580 Köflach
16. Leipziger Sommerschwimmfest 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Schwimmverein Automation e.V. - Wassersportzentrum der Universität Leipzig
7. International Walter Mörtl Memorial 50m (LCM), Freibad, Automatik Wolfsberg - Stadionbad Wolfsberg
NÖ Landesmeisterschaften 2019 - 1. Teil 50m (LCM), Hallenbad, Automatik NÖ Landesschwimmverband - BSFZ Südstadt
Lagen Cup 2019 Runde 3 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Landesschwimmverband Wien - Wien-Floridsdorf
Wiener Cup 2019 Runde 3 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Landesschwimmverband Wien - Wien-Floridsdorf
2. Internationalen Masters-Meeting der SU Mödling 50m (LCM), Hallenbad, Automatik SU Mödling - BSFZ Südstadt Maria Enzersdorf
SMS Meisterschaften - Schwimmen 25m (SCM), Hallenbad, Automatik SMS Hetzendorf - Wien Floridsdorf
OÖ Schüler- und Jugendmehrlagenwettkämpfe 2019 25m (SCM), Hallenbad, Automatik OÖ Landesschwimmverband - Hallenbad der Stadt Steyr
Int. arena Swim Meeting 2019 50m (LCM), Hallenbad, Automatik SC Regensburg - Regensburger Westbad, Messerschmittstr. 4, 93049 Regensburg
Romanian International Swimming Championships 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Federatia Romana de Natatie si Pentatlon Modern - Dinamo Swimming Pool Bucuresti
Berufsfeuerwehr Bundesspiele 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Sport und Kulturverein der Berufsfeuerwehr Graz - Auster Graz
Wiener Vorrunde Österreichische Mannschafts- und Mehrlagenwettkämpfe der Schülerklassen 2019 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Landesschwimmverband Wien - Franklinstraße 22, 1210 Wien
13. NÖ Kids Cup 2018/2019 - 4. Runde 25m (SCM), Hallenbad, Automatik NÖ Landesschwimmverband - St. Pölten
32. Trans-Semmering-Schwimmmeeting 25m (SCM), Hallenbad, Automatik SC Raiffeisen Mürzzuschlag - Vivax Mürzzuschlag
OÖ Landesmeisterschaften - Lange Strecken 2019 50m (LCM), Hallenbad, Automatik OÖ Landesschwimmverband - OÖ Landessportschule, Olympiastützpunkt
Handwerker Frühjahrsschwimmen 2019 - Jg. 2008 - 2010 25m (SCM), Hallenbad, Halbautomatik SV Handwerk Leipzig e.V., Abteilung Schwimmen - Schwimmhalle Nord-Ost, Mariannenpark
Handwerker Frühjahrsschwimmen 2019 - Jg. 2011 & Schwimmüberprüfung Jg. 2012/2013 25m (SCM), Hallenbad, Halbautomatik SV Handwerk Leipzig e.V., Abteilung Schwimmen - Schwimmhalle Nord-Ost, Mariannenpark
Int. Ströck ATUS Graz Trophy 2019 50m (LCM), Hallenbad, Automatik ATUS Graz - Auster Graz
XI. SCITEC GYÕR OPEN 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Gyõri Úszó Sportegy. - 9025 Győr, Olimpia út 1.
Multinations Youth Swimming Meet 2019 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Österreichischer Schwimmverband - Auster Graz
Aqua-Nova-Meeting 2019 25m (SCM), Hallenbad, Automatik SG ATV ALLROUND Wiener Neustadt - Aqua Nova Wiener Neustadt
ASKÖ Landesmeisterschaften 2019 25m (SCM), Hallenbad, Automatik ASKÖ Steiermark - Johann-Brandl-Gasse 23, 8605, Kapfenberg
17. Trauner Einladungsschwimmen 25m (SCM), Hallenbad, Automatik ASKÖ SK Traun - Hallenbad Traun
Messesprintpokal des Postschwimmverein Leipzig e.V. 2019 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Postschwimmverein Leipzig e.V. - Wassersportzentrum der Universität Leipzig
Trauner Schwimm-Stadtmeisterschaft 2019 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Stadt Traun - Sportservice - Badezentrum Traun
Tirol-Cup 2019 - Runde 2 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Landesschwimmverband Tirol - Universitätssportinstitut Innsbruck
07th Vienna International Masters Meeting 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Landesschwimmverband Wien - Wien-Floridsdorf
Offene Sächsische Landesmeisterschaften im Schwimmen 2019 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Sächsischer Schwimm-Verband e.V. - Wassersportzentrum der Universität Leipzig
Österr. Hallenmeisterschaften der Nachwuchsklasse 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Österreichischer Schwimmverband - Graz-Eggenberg
11. Vogtland-Schwimmcup des SC Plauen 06 des SC Plauen 06 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Schwimmclub Plauen von 2006 e.V. - Stadtbad Plauen
Masterscup 2019 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Landestauchverband Wien - Franklinstraße 22, 1210 Wien
Jugend trainiert für Olympia 2019 - Landesfinale Sachsen 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Sächsisches Staatsministerium für Kultus - Universitätsschwimmhalle Leipzig
Berliner Meisterschaft im Finswimming 2019 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Landestauchsportverband Berlin e.V. - Schwimmhalle im Sporforum Berlin
Kärntner Jahrgangsmeisterschaften 2019 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Kärntner Landesschwimmverband - Kärntentherme Villach
NÖ Hallenlandesmeisterschaften 2019 - 2. Teil 25m (SCM), Hallenbad, Automatik NÖ Landesschwimmverband - Aqua Nova Wiener Neustadt
Offene Wiener Kurzbahnmeisterschaften der Allgemeinen – und Nachwuchsklassen 2019 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Landesschwimmverband Wien - Wien-Floridsdorf
Lagen Cup 2019 Runde 2 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Landesschwimmverband Wien - Wien-Floridsdorf
13. NÖ Kids Cup 2018/2019 - 3. Runde 25m (SCM), Hallenbad, Automatik NÖ Landesschwimmverband - Hallenbad Stockerau
Wiener Schulmeisterschaften im Schwimmen 2019 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Bildungsdirektion Wien, Landesschwimmverband Wien - USZ Schmelz, Wien
Wiener Cup 2019 Runde 2 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Landesschwimmverband Wien - Wien-Floridsdorf
18. Leipziger Faschingsschwimmen 2019 50m (LCM), Hallenbad, Halbautomatik SV Automation e.V. - Wassersportzentrum der Universität Leipzig
OÖ Hallenlandesmeisterschaften 2019 25m (SCM), Hallenbad, Automatik OÖ Landesschwimmverband - Machland-Hallenbad Perg
Steirische Hallen- und 4. Int. Steirische Mastersmeisterschaften 2019 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Landesschwimmverband Steiermark - Graz-Eggenberg
Tirol-Cup 2019 - Runde 1 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Landesschwimmverband Tirol - Universitätssportinstitut Innsbruck
Deutscher Mannschaftswettbewerb Schwimmen 2019 - Landesliga Sachsen 25m (SCM), Hallenbad, Halbautomatik Sächsischer Schwimm-Verband e.V. - Schwimmhalle Nordost, Mariannenpark
Kärntner Hallenmeisterschaften 2019 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Kärntner Landesschwimmverband - Drautalperle Spittal
Offene Int. Salzburger Kurzbahn Landesmeisterschaft 2019 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Neuer Verband der Schwimmvereine Salzburg - Rif/Hallein
Finalrunde Österreichische Mannschaftsmeisterschaften 2018/2019 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Österreichischer Schwimmverband - Linz, Parkbad
NÖ Hallenlandesmeisterschaften 2019 - 1. Teil 50m (LCM), Hallenbad, Automatik NÖ Landesschwimmverband - BSFZ Südstadt, Maria Enzersdorf
10. Leutzscher Löwenpokal 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Schwimm- und Sportverein Leutzsch e.V. - Wassersportzentrum der Universität Leipzig
37. Int. Schwimm-Meeting - Wappenschale der Stadt Spittal 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Schwimmverein FK Spittal - Spittal/Drau
Burgenländische Hallenlandesmeisterschaften 2019 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Burgenländischer Schwimmverband - Hallenbad Neusiedl am See
Offene Bezirksmeisterschaften "Lange Strecke" für Dresden, Südwestsachsen und Leipzig 2019 50m (LCM), Hallenbad, Halbautomatik Schwimmsportverband Leipzig e.V. - Wassersportzentrum der Universität LeipzigWasser
Steir. Hallenschwimmcup 2018/2019 - 4. Runde 25m (SCM), Hallenbad, Automatik LSV Steiermark - Hallenbad Kapfenberg