Du bist hier: Veranstaltungen
Veranstaltungen - Heute & Zukünftig
CANCELED: ASKÖ Landesmeisterschaften STMK 25m (SCM), Hallenbad, Automatik ASKÖ Steiermark - Hallenbad Kapfenber, Johann-Brandl-Gasse 23
CANCELED: Int. Ströck ATUS Graz Trophy 2020 50m (LCM), Hallenbad, Automatik ATUS Graz - Auster Graz
CANCELED: OÖ Landesmeisterschaften - Lange Strecken 2020 50m (LCM), Hallenbad, Automatik OÖ Landesschwimmverband - Olympiastützpunkt OÖ
Internationales arena Swim Meeting 2020 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Schwimmclub Regensburg e.V. - das Stadtwerk.Westbad, Messerschmittstr. 4, 93049 Regensburg
CANCELED: Aqua-Nova-Meeting 2020 25m (SCM), Hallenbad, Automatik SG ATV ALLROUND Wiener Neustadt - Aqua Nova Wiener Neustadt
Handwerker Frühjahrsschwimmen 2020 - Jg. 2012 und Schwimmüberprüfung 50m (LCM), Hallenbad, Automatik SV Handwerk Leipzig e.V., Abteilung Schwimmen - Schwimmhalle Leipzig Nord-Ost, Mariannenpark
Handwerker Frühjahrsschwimmen 2020 - Jg. 2009 - 2011 50m (LCM), Hallenbad, Automatik SV Handwerk Leipzig e.V., Abteilung Schwimmen - Schwimmhalle Leipzig Nord-Ost, Mariannenpark
Wiener Cup 2020 Runde 3 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Landesschwimmverband Wien - Wien-Floridsdorf
CANCELED: 14. NÖ Kids Cup 2019/2020 - 4. Runde 25m (SCM), Hallenbad, Automatik NÖ Landesschwimmverband - Aquacity St. Pölten
Wiener Schulmeisterschaften im Schwimmen 2020 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Bildungsdirektion Wien, Landesschwimmverband Wien - Wien-Floridsdorf
51. Deutsche Jugend- und 42. Deutsche Juniorenmeisterschaften im Finswimming 2020 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Verband Deutscher Sporttaucher e.V. - Wassersportzentrum der Universität Leipzig
33. Trans-Semmering-Schwimmmeeting 25m (SCM), Hallenbad, Automatik SC Raiffeisen Mürzzuschlag - Erlebnisbad VIVAX
CANCELED: 3. Internationalen Masters-Meeting der SU Mödling 50m (LCM), Hallenbad, Automatik SU Mödling - BSFZ Südstadt
CANCELED: OÖ Schüler- und Jugendmehrlagenwettkämpfe 2020 25m (SCM), Hallenbad, Automatik OÖ Landesschwimmverband - Badezentrum Traun
Vorr. Österr. Kindermannschaftswettkämpfe & Wr. Mannschaftsmeisterschaften der Schülerklassen 2020 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Landesschwimmverband Wien - Wien Floridsdorf
63. Offene Deutsche Meisterschaften und Offene Deutsche Mastersmeisterschaften im Finswimming 2020 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Verband Deutscher Sporttaucher e.V. - Schwimmhalle Sportforum Hohenschönhausen
Vienna International Swim Meet'20 powered by HEAD SWIMMING 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Landesschwimmverband Wien - Wien-Stadthallenbad
NÖ Landesmeisterschaften 2020 - 1. Teil 50m (LCM), Hallenbad, Automatik NÖ Landesschwimmverband - BSFZ Südstadt
48. Internationales Swimcity Wels Meeting 50m (LCM), Freibad, Automatik Welser TV 1862 - Welldorado Wels
Offene Int. Salzburger Freiluft Landesmeisterschaft 2020 50m (LCM), Freibad, Automatik Neuer Verband der Schwimmvereine in Salzburg - Freibad Leopoldskron
14. Knittelfelder HAGE Speed-Trophy 50m (LCM), Freibad, Automatik ATUS Knittelfeld - Schwimmbad Knittelfeld
Internationales Festwochen-Schwimm-Meeting 2020 50m (LCM), Freibad, Automatik ESV St. Pölten - Citysplash St. Pölten
43. Schwimmzonen- und Mastersmeeting 50m (LCM), Freibad, Automatik ASKOE SC Steyr - Freibad der Stadt Enns
5. Int. Kapfenberger Youth Meet 50m (LCM), Freibad, Automatik SV Kapfenberg - Outdoor Pool Kapfenberg, Brandlgasse 23, 8605
27. Lipsiade - Stadtsportspiele der Stadt Leipzig 2020 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Stadtsportbund Leipzig e.V. - Wassersportzentrum der Universität Leipzig
Öster. Mannschaftswettkämpfe der Schülerklasse 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Österreichischer Schwimmverband - BSFZ Südstadt
CANCELED: United World Games 2020 25m (SCM), Hallenbad, Automatik United World Games - Hallenbad Klagenfurt
Oberösterreichische Landesmeisterschaften 2020 50m (LCM), Freibad, Automatik OÖ Landesschwimmverband - Strandbad Gmunden
6. Internationale Offene Sächsische Landesmeisterschaften im Freiwasserschwimmen mit Masterswertung 6. Pöhl-Cup im Freiwasserschwimmen 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Sächsischer Schwimm-Verband e.V. - Talsperre Pöhl
12. Leipziger Tortenpokal im Finswimming 2020 50m (LCM), Hallenbad, Automatik SC DHfK Leipzig e.V., Abteilung Finswimming - Wassersportzentrum der Universität Leipzig
Talentiade Sachsen 2020 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Sächsischer Schwimm-Verband e.V. - Wassersportzentrum der Universität Leipzig
Österr. Meisterschaften der Nachwuchsklassen 50m (LCM), Freibad, Automatik Österreichischer Schwimmverband - Citysplash St. Pölten
75. Österr. Staats- und Juniorenmeisterschaften 50m (LCM), Freibad, Automatik Österreichischer Schwimmverband - Parkbad Linz
32. Int. Österreichische Mastersmeisterschaften 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Österreichischer Schwimmverband - Auster Graz
15. NÖ Kids Cup 2020/2021 - 1. Runde 25m (SCM), Hallenbad, Automatik NÖ Landesschwimmverband - Badearena Krems
Trauner Raiffeisen-Cup 2020 25m (SCM), Hallenbad, Automatik 1. USC Traun - Badezentrum Traun
37. Int. Schwimm-Meeting der SU Generali Salzburg 25m (SCM), Hallenbad, Automatik SU Generali Salzburg - Universitäts- und Landessportzentrum Rif
Lagen Cup 2020 Runde 4 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Landesschwimmverband Wien - Wien-Floridsdorf
Wiener Cup 2020 Runde 4 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Landesschwimmverband Wien - Wien-Floridsdorf
38. Int. Schwimm-Meeting - Wappenschale der Stadt Spittal 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Schwimmverein FK Spittal - Drautalperle
Deutscher Mannschaftswetbewerb Schwimmen der Jugend - Landesentscheid Sachsen 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Sächsischer Schwimm-Verband e.V. - Schwimmhalle Nordost Leipzig
Lagen Cup 2020 Runde 5 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Landesschwimmverband Wien - Wien-Floridsdorf
Wiener Cup 2020 Runde 5 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Landesschwimmverband Wien - Wien-Floridsdorf
3. Wiener Weihnachtsschwimmen 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Vienna Aquatic SC - Wien-Floridsdorf