Du bist hier: Home
News - Schwimmen (Deutsch)
 
 
 
Veranstaltungen - Heute & Zukünftig
19. Simmeringer Delphincup der Kinderklasse 25m (SCM), Hallenbad, Automatik SV-Simmering - Hallenbad Simmering
36. Int. Schwimm-Meeting der SU Generali Salzburg 25m (SCM), Hallenbad, Automatik SU Generali Salzburg - Universitäts- und Landessportzentrum Rif, Hallein
Lagen Cup 2019 Runde 4 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Landesschwimmverband Wien - Wien-Floridsdorf
Wiener Cup 2019 Runde 4 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Landesschwimmverband Wien - Wien-Floridsdorf
ASKÖ Bundesmeisterschaften 2019 50m (LCM), Hallenbad, Automatik ASKÖ Österreich - Hallenbad Olympiastützpunkt OÖ
17.Bienwald-Cup des SC Wörth 25m (SCM), Hallenbad, Handzeit (1 Zeit pro Bahn) Schwimmclub Wörth am Rhein 1971 e.V. - Hallenbad Wörth, Mozartstr. 8, 76744 Wörth
Sportunion Bundesmeisterschaften 2019 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Sportunion Österreich - BSFZ Südstadt
3. Int. ATUS Graz Sprint Challenge 2019 25m (SCM), Hallenbad, Automatik ATUS Graz - Auster Graz
Kärntner Nachwuchscup 2020 - Runde 1 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Kärntner Landesschwimmverband - Hallenbad St.Veit/Glan
14. NÖ Kids Cup 2019/2020 - 2. Runde 25m (SCM), Hallenbad, Automatik NÖ Landesschwimmverband - Aqua Nova Wiener Neustadt
34. Vöcklabrucker Raiffeisenbankmeeting 25m (SCM), Hallenbad, Automatik SV Vöcklabruck - Hallenbad Vöcklabruck
Wiener Meisterschaften und Wiener Jugendmeisterschaften 2019 Flossenschwimmen & Streckentauchen 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Landestauchverband Wien - BSFZ Südstadt
Lagen Cup 2019 Runde 5 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Landesschwimmverband Wien - Wien-Floridsdorf
Wiener Cup 2019 Runde 5 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Landesschwimmverband Wien - Wien-Floridsdorf
Int. SVS-Schwimmen Trophy 2019 25m (SCM), Hallenbad, Automatik SVS-Schwimmen - Hallenbad Schwechat
20. Internationaler Leipziger Sprintpokal im Finswimming 2019 50m (LCM), Hallenbad, Automatik SC DHfK Leipzig e.V., Abteilung Finswimming - Wassersportzentrum der Universität Leipzig
Weihnachtsschwimmen 2019 des E. W. Donau S. C. 1903 25m (SCM), Hallenbad, Automatik E. W. Donau S. C. 1903 - Wien-Floridsdorf
Bundesländervergleichskampf der Kinder- und Schülerklasse 50m (LCM), Hallenbad, Automatik NÖ Landesschwimmverband - BSFZ Südstadt
36. Internationales Nikolausschwimmen 25m (SCM), Hallenbad, Automatik ASKOE SC Steyr - Hallenbad Steyr
Kärntner Nachwuchscup 2020 - Runde 2 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Kärntner Landesschwimmverband - Kärnten Therme Warmbad-Villach
7. Int. Österr. Kurzbahnstaatsmeisterschaften 2019 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Österreichischer Schwimmverband - Auster Graz
Int. Ratisbona-Cup 50m (LCM), Hallenbad, Automatik SC Regensburg - Regensburger Westbad, Messerschmittstr. 4, 93049 Regensburg
Weihnachtsschwimmen des Postschwimmverein Leipzig e.V. 2019 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Postschwimmverein Leipzig e.V. - Wassersportzentrum der Universität Leipzig
XII+I. SCITEC GYÕR OPEN 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Gyõri Úszó Sportegy. - 9025 Győr, Olimpia út 1.
2. Wiener Weihnachtsschwimmen powered by Ströck 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Vienna Aquatics SC - Wien-Floridsdorf
Veranstaltungen - Vergangen
6. Double-Pool-Meeting im Finswimming 2019 - 1. Abschnitt - 50m Bahn 50m (LCM), Hallenbad, Automatik SC Riesa e.V., Abteilung Finswimming - Hallenschwimmbad Riesa
6. Double-Pool-Meeting im Finswimming 2019 - 2. Abschnitt - 25m Bahn 50m (LCM), Hallenbad, Automatik SC Riesa e.V., Abteilung Finswimming - Hallenschwimmbad Riesa
Trauner Raiffeisen-Cup 2019 25m (SCM), Hallenbad, Automatik 1. USC Traun - Badezentrum Traun
14. NÖ Kids Cup 2019/2020 - 1. Runde 25m (SCM), Hallenbad, Automatik NÖ Landesschwimmverband - Badearena Krems
Offene ASKÖ OÖ Landesmeisterschaften Schwimmen 2019 25m (SCM), Hallenbad, Automatik ASKÖ Oberösterreich - Hallenbad Steyr
25. ASKÖ Hallenmeisterschaften im Schwimmen 25m (SCM), Hallenbad, Automatik ASKÖ Niederösterreich - Hallenbad Schwechat
31. Int. Österreichische Mastersmeisterschaften 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Österreichischer Schwimmverband - Stadtbad Dornbirn
39. Internationales Raiffeisen-Herbstmeeting 50m (LCM), Freibad, Automatik WSV St. Johann - Panorama Badewelt
5. Internationale Offene Sächsische Landesmeisterschaften im Freiwasserschwimmen mit Masterswertung & 5. Pöhl-Cup im Freiwasserschwimmen offen (open), Freibad, Automatik Sächsischer Schwimm-Verband e.V. - Talsperre Pöhl
15th European Maccabi Games Budapest 2019 50m (LCM), Freibad, Automatik Swimming Committee of the 15th European Maccabi Games - Hajós Alfréd National Swimming Stadium
74. Österr. Staats- und Juniorenmeisterschaften 50m (LCM), Freibad, Automatik Österreichischer Schwimmverband - Freibad Tivoli Innsbruck
XII. SCITEC GYÕR OPEN 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Gyõri Úszó Sportegy. - 9025 Győr, Olimpia út 1.
Österr. Meisterschaften der Nachwuchsklassen 2019 50m (LCM), Freibad, Automatik Österreichischer Schwimmverband - Welldorado Wels
Burgenländische Landesmeisterschaften 2019 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Burgenländischer Schwimmverband - BSFZ Südstadt
Kärntner Landesmeisterschaften 2019 50m (LCM), Freibad, Automatik Schwimmverband Kärnten - Stadionbad Wolfsberg
NÖ Landesmeisterschaften 2019 - 2. Teil 50m (LCM), Freibad, Automatik NÖ Landesschwimmverband - Akademiebad Wiener Neustadt
Oberösterreichische Landesmeisterschaften 2019 50m (LCM), Freibad, Automatik OÖ Landesschwimmverband - Braunau am Inn
Steirische Landes- und 5. Int. Steirische Mastersmeisterschaften 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Landesschwimmverband Steiermark - Auster Graz
Abschluss-Schwimmen der SU Süstadt 50m (LCM), Hallenbad, Automatik SU Südstadt - BSFZ Südstadt
Öster. Mannschaftswettkämpfe der Schülerklasse 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Österreichischer Schwimmverband - Maria Enzerdorf
Preis um den Judenburger Gulden 2019 25m (SCM), Freibad, Automatik ATUS Judenburg - Erlebnisbad Judenburg
42. Schwimmzonen- und Mastersmeeting 50m (LCM), Freibad, Automatik ASKOE SC Steyr - Freibad der Stadt Enns
United World Games 2019 25m (SCM), Hallenbad, Automatik United World Games - Hallenbad Klagenfurt
26. Lipsiade – Stadtsportspiele der Stadt Leipzig 2019 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Stadtsportbund Leipzig e.V. - Wassersportzentrum der Universität Leipzig
4. Int. Kapfenberger Youth Swim Meet 50m (LCM), Freibad, Automatik Kapfenberger Swimming Club - Brandlgasse 23, 8605 Kapfenberg