11. Leutzscher Löwenpokal 2020 (19.01.2020) - Wassersportzentrum der Universität Leipzig

Du bist hier: Veranstaltungen > 11. Leutzscher Löwenpokal 2020 > Ergebnisse
Ergebnisse - Bewerb wählen
Bewerb 1 - 200m Lagen Frauen (Entscheidung)
Jahrgang 2010
1.
100m: 01:37,86, 200m: 03:30,15 (01:52,29)
2.
100m: 01:45,61, 200m: 03:43,30 (01:57,69)
3.
100m: 01:46,67, 200m: 03:46,87 (02:00,20)
4.
100m: 01:58,08, 200m: 03:55,97 (01:57,89)
5.
FELLER Elena2010 W
100m: 01:54,38, 200m: 04:01,04 (02:06,66)
6.
100m: 01:49,10, 200m: 04:01,48 (02:12,38)
7.
100m: 01:57,77, 200m: 04:19,95 (02:22,18)
8.
100m: 02:10,81, 200m: 04:20,32 (02:09,51)
9.
100m: 02:10,08, 200m: 04:22,38 (02:12,30)
10.
100m: 02:24,41, 200m: 04:33,14 (02:08,73)
11.
100m: 02:15,57, 200m: 04:36,56 (02:20,99)
Jahrgang 2009
1.
100m: 01:29,68, 200m: 03:08,74 (01:39,06)
2.
100m: 01:34,05, 200m: 03:13,56 (01:39,51)
3.
BOLZ Atiya2009 W
100m: 01:32,42, 200m: 03:14,22 (01:41,80)
4.
100m: 01:34,45, 200m: 03:18,24 (01:43,79)
5.
100m: 01:38,01, 200m: 03:20,27 (01:42,26)
6.
100m: 01:38,51, 200m: 03:21,29 (01:42,78)
7.
WALTER Mara2009 W
100m: 01:41,88, 200m: 03:30,55 (01:48,67)
8.
100m: 01:41,44, 200m: 03:32,83 (01:51,39)
9.
MANSEN Kim2009 W
100m: 01:45,21, 200m: 03:33,27 (01:48,06)
10.
WOßENG Abby2009 W
100m: 01:38,78, 200m: 03:33,56 (01:54,78)
11.
BEIER Luci2009 W
100m: 01:44,23, 200m: 03:35,17 (01:50,94)
12.
100m: 01:45,27, 200m: 03:45,65 (02:00,38)
VOGT Paulina2009 W
Jahrgang 2008
1.
100m: 01:21,03, 200m: 02:50,46 (01:29,43)
2.
CLAUß Nele2008 W
100m: 01:23,31, 200m: 02:59,35 (01:36,04)
3.
MUDRYK Lisa2008 W
100m: 01:23,96, 200m: 03:00,11 (01:36,15)
4.
100m: 01:29,09, 200m: 03:03,02 (01:33,93)
5.
100m: 01:34,00, 200m: 03:11,56 (01:37,56)
6.
100m: 01:32,99, 200m: 03:15,53 (01:42,54)
7.
MEYER Emma2008 W
100m: 01:40,22, 200m: 03:19,97 (01:39,75)
Jahrgang 2006/2007
1.
100m: 01:15,53, 200m: 02:35,17 (01:19,64)
2.
100m: 01:14,18, 200m: 02:35,51 (01:21,33)
3.
JUNGE Fenja2006 W
100m: 01:17,43, 200m: 02:40,90 (01:23,47)
4.
100m: 01:18,57, 200m: 02:46,54 (01:27,97)
5.
100m: 01:21,95, 200m: 02:49,53 (01:27,58)
6.
100m: 01:21,52, 200m: 02:51,86 (01:30,34)
7.
100m: 01:20,25, 200m: 02:54,11 (01:33,86)
8.
100m: 01:19,91, 200m: 02:56,73 (01:36,82)
9.
HENZE Leonie2007 W
100m: 01:27,85, 200m: 03:00,08 (01:32,23)
10.
100m: 01:26,55, 200m: 03:00,96 (01:34,41)
11.
100m: 01:26,20, 200m: 03:01,62 (01:35,42)
12.
100m: 01:27,68, 200m: 03:02,69 (01:35,01)
13.
100m: 01:27,98, 200m: 03:03,09 (01:35,11)
14.
100m: 01:31,29, 200m: 03:06,35 (01:35,06)
15.
100m: 01:24,99, 200m: 03:08,16 (01:43,17)
16.
GRäBER Amy2006 W
100m: 01:27,16, 200m: 03:09,63 (01:42,47)
17.
100m: 01:25,93, 200m: 03:11,45 (01:45,52)
18.
100m: 01:32,32, 200m: 03:11,60 (01:39,28)
19.
100m: 01:31,38, 200m: 03:12,04 (01:40,66)
20.
100m: 01:29,50, 200m: 03:12,55 (01:43,05)
21.
100m: 01:28,87, 200m: 03:13,60 (01:44,73)
22.
SROKA Maja2007 W
100m: 01:33,53, 200m: 03:14,57 (01:41,04)
23.
ELSNER Hilda2007 W
100m: 01:30,96, 200m: 03:18,59 (01:47,63)
24.
100m: 01:35,41, 200m: 03:20,43 (01:45,02)
25.
100m: 01:39,20, 200m: 03:29,10 (01:49,90)
10:34 Teilstrecke Brust: Beendete die Schwimmlage nicht nach den Regeln des Zielanschlags der Lage.
Jahrgang 2004/2005
1.
WOLF Adriana2005 W
100m: 01:11,85, 200m: 02:32,43 (01:20,58)
2.
100m: 01:14,06, 200m: 02:39,23 (01:25,17)
3.
KOPF Emilia2004 W
100m: 01:14,95, 200m: 02:44,65 (01:29,70)
4.
CURTI Aurora2005 W
100m: 01:15,81, 200m: 02:47,01 (01:31,20)
5.
GROßE Sofia2004 W
100m: 01:18,93, 200m: 02:55,49 (01:36,56)
6.
KARGER Lara2004 W
100m: 01:27,79, 200m: 03:03,61 (01:35,82)
7.
JAAP Laura2004 W
100m: 01:35,90, 200m: 03:20,47 (01:44,57)
Jahrgang 2003 und älter
1.
MOSER Marina2003 W
100m: 01:13,66, 200m: 02:38,23 (01:24,57)
2.
HARTUNG Tara2003 W
100m: 01:11,59, 200m: 02:39,09 (01:27,50)
3.
JUNG Karin2000 W
100m: 01:16,91, 200m: 02:42,76 (01:25,85)
4.
LANGER Emily2002 W
100m: 01:16,71, 200m: 02:47,76 (01:31,05)
5.
100m: 01:33,12, 200m: 03:23,90 (01:50,78)