32. Österreichische Mastersmeisterschaften (03.-04.10.2020) - Auster Graz

Du bist hier: Veranstaltungen > 32. Österreichische Mastersmeisterschaften > Ergebnisse
Ergebnisse - Bewerb wählen
Bewerb 1 - 400m Freistil Damen (Entscheidung)
Age group 25
1.
RT +0.69 50m: 00:34,10, 100m: 01:11,48 (00:37,38), 150m: 01:49,18 (00:37,70), 200m: 02:27,09 (00:37,91)
250m: 03:05,27 (00:38,18), 300m: 03:44,12 (00:38,85), 350m: 04:22,22 (00:38,10), 400m: 04:59,49 (00:37,27)
2.
RT +0.78 50m: 00:38,12, 100m: 01:20,92 (00:42,80), 150m: 02:05,33 (00:44,41), 200m: 02:50,12 (00:44,79)
250m: 03:35,40 (00:45,28), 300m: 04:20,61 (00:45,21), 350m: 05:06,06 (00:45,45), 400m: 05:50,07 (00:44,01)
3.
RT +0.73 50m: 00:41,32, 100m: 01:26,12 (00:44,80), 150m: 02:12,80 (00:46,68), 200m: 03:00,00 (00:47,20)
250m: 03:46,66 (00:46,66), 300m: 04:34,54 (00:47,88), 350m: 05:22,40 (00:47,86), 400m: 06:07,74 (00:45,34)
Age group 30
1.
RT +0.63 50m: 00:34,06, 100m: 01:11,21 (00:37,15), 150m: 01:50,22 (00:39,01), 200m: 02:28,26 (00:38,04)
250m: 03:05,81 (00:37,55), 300m: 03:43,63 (00:37,82), 350m: 04:21,55 (00:37,92), 400m: 04:58,67 (00:37,12)
Age group 35
1.
RT +0.77 50m: 00:38,41, 100m: 01:22,65 (00:44,24), 150m: 02:09,55 (00:46,90), 200m: 02:57,07 (00:47,52)
250m: 03:43,62 (00:46,55), 300m: 04:29,68 (00:46,06), 350m: 05:16,02 (00:46,34), 400m: 05:59,53 (00:43,51)
2.
50m: 00:39,97, 100m: 01:26,02 (00:46,05), 150m: 02:13,05 (00:47,03), 200m: 03:02,11 (00:49,06)
250m: 03:52,21 (00:50,10), 300m: 04:42,32 (00:50,11), 350m: 05:32,13 (00:49,81), 400m: 06:19,71 (00:47,58)
Age group 40
1.
PATAKI Ruth1978 W
RT +0.58 50m: 00:37,15, 100m: 01:18,02 (00:40,87), 150m: 02:00,23 (00:42,21), 200m: 02:42,40 (00:42,17)
250m: 03:24,63 (00:42,23), 300m: 04:07,03 (00:42,40), 350m: 04:49,09 (00:42,06), 400m: 05:29,91 (00:40,82)
2.
RT +0.81 50m: 00:39,08, 100m: 01:23,25 (00:44,17), 150m: 02:09,08 (00:45,83), 200m: 02:54,58 (00:45,50)
250m: 03:39,77 (00:45,19), 300m: 04:26,28 (00:46,51), 350m: 05:13,35 (00:47,07), 400m: 05:58,46 (00:45,11)
3.
RT +0.80 50m: 00:42,06, 100m: 01:28,42 (00:46,36), 150m: 02:16,88 (00:48,46), 200m: 03:06,12 (00:49,24)
250m: 03:55,83 (00:49,71), 300m: 04:45,43 (00:49,60), 350m: 05:35,44 (00:50,01), 400m: 06:24,58 (00:49,14)
Age group 45
1.
RT +0.72 50m: 00:34,87, 100m: 01:13,13 (00:38,26), 150m: 01:52,50 (00:39,37), 200m: 02:33,15 (00:40,65)
250m: 03:13,30 (00:40,15), 300m: 03:53,88 (00:40,58), 350m: 04:34,49 (00:40,61), 400m: 05:14,77 (00:40,28)
2.
RT +0.67 50m: 00:43,18, 100m: 01:32,01 (00:48,83), 150m: 02:22,92 (00:50,91), 200m: 03:14,49 (00:51,57)
250m: 04:05,95 (00:51,46), 300m: 04:57,58 (00:51,63), 350m: 05:48,38 (00:50,80), 400m: 06:37,30 (00:48,92)
3.
RT +0.81 50m: 00:46,48, 100m: 01:41,35 (00:54,87), 150m: 02:38,63 (00:57,28), 200m: 03:38,08 (00:59,45)
250m: 04:36,77 (00:58,69), 300m: 05:34,92 (00:58,15), 350m: 06:32,26 (00:57,34), 400m: 07:25,98 (00:53,72)
Age group 50
1.
TRAUB Monika1967 W
RT +0.74 50m: 00:35,81, 100m: 01:15,65 (00:39,84), 150m: 01:56,18 (00:40,53), 200m: 02:36,58 (00:40,40)
250m: 03:17,16 (00:40,58), 300m: 03:57,82 (00:40,66), 350m: 04:38,18 (00:40,36), 400m: 05:16,87 (00:38,69)
2.
EDER Barbara1970 W
RT +0.68 50m: 00:37,98, 100m: 01:19,48 (00:41,50), 150m: 02:01,69 (00:42,21), 200m: 02:44,46 (00:42,77)
250m: 03:27,40 (00:42,94), 300m: 04:10,67 (00:43,27), 350m: 04:53,73 (00:43,06), 400m: 05:35,43 (00:41,70)
3.
50m: 00:40,60, 100m: 01:23,57 (00:42,97), 150m: 02:08,10 (00:44,53), 200m: 02:52,65 (00:44,55)
250m: 03:36,43 (00:43,78), 300m: 04:20,89 (00:44,46), 350m: 05:06,36 (00:45,47), 400m: 05:50,69 (00:44,33)
4.
RT +0.88 50m: 00:39,19, 100m: 01:21,76 (00:42,57), 150m: 02:06,00 (00:44,24), 200m: 02:50,85 (00:44,85)
250m: 03:36,10 (00:45,25), 300m: 04:21,67 (00:45,57), 350m: 05:07,30 (00:45,63), 400m: 05:52,44 (00:45,14)
5.
RT +0.74 50m: 00:41,42, 100m: 01:27,44 (00:46,02), 150m: 02:14,29 (00:46,85), 200m: 03:01,31 (00:47,02)
250m: 03:48,37 (00:47,06), 300m: 04:36,72 (00:48,35), 350m: 05:24,94 (00:48,22), 400m: 06:12,40 (00:47,46)
6.
RT +0.85 50m: 00:54,53, 100m: 01:54,53 (01:00,00), 150m: 02:55,24 (01:00,71), 200m: 03:56,33 (01:01,09)
250m: 05:00,16 (01:03,83), 300m: 06:01,17 (01:01,01), 350m: 07:04,22 (01:03,05), 400m: 08:02,14 (00:57,92)
Age group 55
1.
RT +0.96 50m: 00:38,27, 100m: 01:20,65 (00:42,38), 150m: 02:04,90 (00:44,25), 200m: 02:49,18 (00:44,28)
250m: 03:33,92 (00:44,74), 300m: 04:18,31 (00:44,39), 350m: 05:03,40 (00:45,09), 400m: 05:47,13 (00:43,73)
2.
50m: 00:42,82, 100m: 01:29,80 (00:46,98), 150m: 02:18,20 (00:48,40), 200m: 03:07,94 (00:49,74)
250m: 03:57,93 (00:49,99), 300m: 04:48,43 (00:50,50), 350m: 05:39,21 (00:50,78), 400m: 06:30,64 (00:51,43)
3.
50m: 00:42,20, 100m: 01:28,99 (00:46,79), 150m: 02:17,31 (00:48,32), 200m: 03:06,57 (00:49,26)
250m: 03:56,80 (00:50,23), 300m: 04:48,26 (00:51,46), 350m: 05:40,65 (00:52,39), 400m: 06:33,69 (00:53,04)
Age group 60
1.
BIEGLER Ilse1957 W
RT +01.08 50m: 00:45,27, 100m: 01:35,92 (00:50,65), 150m: 02:29,84 (00:53,92), 200m: 03:24,73 (00:54,89)
250m: 04:19,70 (00:54,97), 300m: 05:15,78 (00:56,08), 350m: 06:10,68 (00:54,90), 400m: 07:03,14 (00:52,46)
2.
RT +0.88 50m: 00:47,85, 100m: 01:41,73 (00:53,88), 150m: 02:37,79 (00:56,06), 200m: 03:35,16 (00:57,37)
250m: 04:32,59 (00:57,43), 300m: 05:30,53 (00:57,94), 350m: 06:29,13 (00:58,60), 400m: 07:26,83 (00:57,70)
Age group 65
1.
50m: 00:41,55, 100m: 01:28,08 (00:46,53), 150m: 02:16,76 (00:48,68), 200m: 03:05,24 (00:48,48)
250m: 03:53,83 (00:48,59), 300m: 04:42,66 (00:48,83), 350m: 05:30,74 (00:48,08), 400m: 06:17,75 (00:47,01)
Age group 70
1.
RT +01.07 50m: 00:52,39, 100m: 01:51,14 (00:58,75), 150m: 02:50,70 (00:59,56), 200m: 03:49,50 (00:58,80)
250m: 04:49,16 (00:59,66), 300m: 05:48,15 (00:58,99), 350m: 06:46,97 (00:58,82), 400m: 07:43,23 (00:56,26)
2.
SAMS Margit1948 W
RT +0.78 50m: 01:00,45, 100m: 02:04,38 (01:03,93), 150m: 03:11,56 (01:07,18), 200m: 04:18,45 (01:06,89)
250m: 05:27,70 (01:09,25), 300m: 06:35,43 (01:07,73), 350m: 07:42,10 (01:06,67), 400m: 08:49,02 (01:06,92)
Age group 80
1.
REMENYI Ute1939 W
RT +01.15 50m: 00:53,68, 100m: 01:52,83 (00:59,15), 150m: 02:54,32 (01:01,49), 200m: 03:55,91 (01:01,59)
250m: 04:58,04 (01:02,13), 300m: 06:01,44 (01:03,40), 350m: 07:05,38 (01:03,94), 400m: 08:08,59 (01:03,21)