11. Leutzscher Löwenpokal 2020 (19.01.2020) - Wassersportzentrum der Universität Leipzig

Du bist hier: Veranstaltungen > 11. Leutzscher Löwenpokal 2020 > Ergebnisse
Ergebnisse - Bewerb wählen
Bewerb 12 - 200m Freistil Männer (Entscheidung)
Jahrgang 2011
1.
FRANK Hardy2011 M
100m: 01:37,61, 200m: 03:24,57 (01:46,96)
2.
100m: 01:46,61, 200m: 03:39,24 (01:52,63)
3.
100m: 01:45,40, 200m: 03:41,54 (01:56,14)
4.
100m: 01:52,59, 200m: 03:47,84 (01:55,25)
5.
100m: 01:56,74, 200m: 04:10,01 (02:13,27)
Jahrgang 2010
1.
100m: 01:42,42, 200m: 03:24,20 (01:41,78)
2.
RöSER Tom2010 M
100m: 01:47,07, 200m: 03:43,21 (01:56,14)
Jahrgang 2009
1.
HESSE Arnim2009 M
100m: 01:12,97, 200m: 02:34,28 (01:21,31)
2.
SCHMIDT Ben2009 M
100m: 01:19,29, 200m: 02:47,69 (01:28,40)
3.
100m: 01:21,48, 200m: 02:50,56 (01:29,08)
4.
100m: 01:28,20, 200m: 02:52,72 (01:24,52)
5.
BEYER Jan2009 M
100m: 01:27,28, 200m: 03:00,26 (01:32,98)
6.
100m: 01:31,22, 200m: 03:12,77 (01:41,55)
7.
100m: 01:31,86, 200m: 03:17,20 (01:45,34)
8.
WOLFF Arthur2009 M
100m: 01:39,36, 200m: 03:23,90 (01:44,54)
9.
100m: 01:37,41, 200m: 03:31,03 (01:53,62)
10.
WEBER Markus2009 M
100m: 01:47,54, 200m: 03:42,23 (01:54,69)
11.
OTTO Leopold2009 M
100m: 01:47,75, 200m: 03:48,71 (02:00,96)
HACKER Niels2009 M
Jahrgang 2008
1.
100m: 01:15,71, 200m: 02:38,72 (01:23,01)
2.
100m: 01:21,68, 200m: 02:47,25 (01:25,57)
3.
100m: 01:22,84, 200m: 02:54,80 (01:31,96)
4.
WOITE Miko2008 M
100m: 01:24,38, 200m: 02:58,99 (01:34,61)
5.
100m: 01:27,27, 200m: 02:59,85 (01:32,58)
6.
100m: 01:26,09, 200m: 03:01,26 (01:35,17)
LUCI Julius2008 M
Jahrgang 2007
1.
100m: 01:07,18, 200m: 02:20,25 (01:13,07)
2.
100m: 01:14,75, 200m: 02:35,95 (01:21,20)
3.
100m: 01:16,54, 200m: 02:40,64 (01:24,10)
4.
ENGMANN Paul2007 M
100m: 01:18,83, 200m: 02:41,56 (01:22,73)
5.
100m: 01:19,02, 200m: 02:43,34 (01:24,32)
6.
100m: 01:19,92, 200m: 02:49,37 (01:29,45)
7.
100m: 01:23,16, 200m: 02:51,00 (01:27,84)
8.
100m: 01:26,66, 200m: 03:00,75 (01:34,09)
9.
PELZ Carlos2007 M
100m: 01:30,04, 200m: 03:09,87 (01:39,83)
Jahrgang 2006
1.
MACHT Sascha2006 M
100m: 01:02,33, 200m: 02:07,40 (01:05,07)
2.
100m: 01:04,62, 200m: 02:13,24 (01:08,62)
3.
100m: 01:05,89, 200m: 02:16,27 (01:10,38)
4.
100m: 01:08,43, 200m: 02:20,17 (01:11,74)
5.
100m: 01:09,84, 200m: 02:22,00 (01:12,16)
6.
100m: 01:08,50, 200m: 02:23,01 (01:14,51)
7.
100m: 01:17,74, 200m: 02:37,50 (01:19,76)
8.
100m: 01:25,08, 200m: 03:03,54 (01:38,46)
Jahrgang 2004/2005
1.
100m: 00:59,46, 200m: 02:01,68 (01:02,22)
2.
100m: 01:02,73, 200m: 02:07,08 (01:04,35)
3.
100m: 01:01,57, 200m: 02:08,80 (01:07,23)
4.
100m: 01:05,33, 200m: 02:15,39 (01:10,06)
5.
100m: 01:10,30, 200m: 02:21,94 (01:11,64)
6.
100m: 01:12,05, 200m: 02:30,52 (01:18,47)
KUSKE Kevin2004 M
CLAUß Jonas2004 M
KLASS Paul2004 M
POLZIN Paul2004 M
MARTIUS Neel2004 M
Jahrgang 2002/2003
1.
100m: 00:59,68, 200m: 02:03,10 (01:03,42)
2.
THIELE Tom2003 M
100m: 00:59,02, 200m: 02:04,73 (01:05,71)
3.
WOLTER Anton2002 M
100m: 01:06,19, 200m: 02:21,17 (01:14,98)
Jahrgang 2001 und älter
1.
100m: 00:59,11, 200m: 02:00,80 (01:01,69)
2.
100m: 01:02,53, 200m: 02:08,01 (01:05,48)
3.
SUCK Andreas1987 M
100m: 01:02,79, 200m: 02:10,84 (01:08,05)
4.
100m: 01:03,39, 200m: 02:13,12 (01:09,73)
5.
100m: 01:04,34, 200m: 02:18,47 (01:14,13)