Du bist hier: Veranstaltungen
Veranstaltungen - Vergangen
Bundesmeisterschaften im Schulschwimmen 2022 25m (SCM), Hallenbad, Automatik AGM SCHUL OLYMPICS - Allsportzentrum Eisenstadt
4.Kids-Cup des SC-Wörth 25m (SCM), Hallenbad, Handzeit (1 Zeit pro Bahn) Schwimmclub Wörth am Rhein e.V. - Hallenbad Wörth
15. NÖ Kids Cup 2021/2022 - 4. Runde 25m (SCM), Hallenbad, Automatik NÖ Landesverband im Schwimmen - Aquacity St. Pölten
Vorr. Österr. Kindermannschaftswettkämpfe & Wr. Mannschaftsmeister. Schülerklassen 2022 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Landesschwimmverband Wien - Wien, Floridsdorf
Handwerker Frühjahrsschwimmen 2022 50m (LCM), Hallenbad, Automatik SV Handwerk Leipzig e.V., Abteilung Schwimmen - Schwimmhalle Nord-Ost, Mariannenpark,
Handwerker Frühjahrsschwimmen 2022 (inkl. kindgerechte Wettkämpfe Schwimmüberprüfung) 50m (LCM), Hallenbad, Automatik SV Handwerk Leipzig e.V., Abteilung Schwimmen - Schwimmhalle Nord-Ost, Mariannenpark,
OÖ Landesmeisterschaften - Lange Strecken 2022 50m (LCM), Hallenbad, Automatik OÖ Landesschwimmverband - Olympiazentrum OÖ
OÖ Schülermannschafts- und Schülermehrlagenwettkämpfe 2022 50m (LCM), Hallenbad, Automatik OÖ Landesschwimmverband - Olympiazentrum OÖ
Internationales Arena Swim Meeting 2022 50m (LCM), Hallenbad, Automatik SC Regensburg - das Stadtwerk.Westbad
Vienna International Swim Meet '22 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Landesschwimmverband Wien - Stadthallenbad Wien
Kärntner Nachwuchscup 2022-2 25m (SCM), Freibad, Automatik Kärntner Landesschwimmverband - Kärnten Therme
Landesschwimmmeisterschaften NÖ - Finale 2022 50m (LCM), Hallenbad, Automatik ÖSTERREICHISCHES JUGENDROTKREUZ Landesleitung NÖ - BSFZ Südstadt
Int. Ströck ATUS Graz Trophy 2022 50m (LCM), Hallenbad, Automatik ATUS Graz - Auster Graz
ASKÖ Landesmeisterschaften 2022 STMK 25m (SCM), Hallenbad, Automatik ASKÖ Steiermark - Hallenbad Kapfenberg, Johann-Brandl-Gasse 23, 8605, Kapfenberg
Trauner Schwimm-Stadtmeisterschaft 2022 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Stadt Traun - Sportservice - Badezentrum Traun
Werner Endtmayr AST Sharks Trophy 2022 25m (SCM), Hallenbad, Automatik ASKÖ SK Traun - Badezentrum Traun
09th Vienna International Masters Championships 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Landesschwimmverband Wien - Wien, Floridsdorf
Sportunion NÖ Landesmeisterschaften 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Sportunion Niederösterreich - Badearena Krems
Burgenländische Hallenlandesmeisterschaften 2022 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Burgenländischer Schwimmverband - Allsportzentrum Eisenstadt
Messesprintpokal des Postschwimmverein Leipzig e.V. 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Postschwimmverein Leipzig e.V. - Wassersportzentrum der Universität Leipzig
Lagen Cup 2022 Runde 3 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Landesschwimmverband Wien - BSFZ Südstadt
Wiener Cup 2022 Runde 3 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Landesschwimmverband Wien - BSFZ Südstadt
ASKÖ Qualifikationswettkampf 2022 25m (SCM), Hallenbad, Automatik EASY SWIM VIENNA - Floridsdorfer Hallenbad
Sächsische Landesmeisterschaften im Schwimmen 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Sächsischer Schwimm-Verband e.V. - Wassersportzentrum der Universität Leipzig
13. Vogtland-Schwimmcup des SC Plauen 06 e.V. 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Schwimmclub Plauen von 2006 e.V. - Stadtbad Plauen
Österr. Hallenmeisterschaften der Nachwuchsklassen 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Österreichischer Schwimmverband - Universitäts- u. Landessportzentrum Rif
Kärntner Nachwuchscup 2022-1 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Kärntner Landesschwimmverband - Kärnten Therme Villach
15. NÖ Kids Cup 2021/2022 - 3. Runde 25m (SCM), Hallenbad, Automatik NÖ Landesverband im Schwimmen - Hallenbad Stockerau
Kärntner Hallenmeisterschaften 2022 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Kärntner Landesschwimmverband - Drautalperle
Qualifikationswettkampf der Nachwuchsklassen 2022 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Landesschwimmverband Wien - Wien, Floridsdorf
Lagen Cup 2022 Runde 2 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Landesschwimmverband Wien - Hallenbad Floridsdorf
Wiener Cup 2022 Runde 2 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Landesschwimmverband Wien - Hallenbad Floridsdorf
OÖ Hallenlandesmeisterschaften 2022 25m (SCM), Hallenbad, Automatik OÖ Landesschwimmverband - Badezentrum Traun
DMS Verbandsliga SWSV - Gruppe Wörth 25m (SCM), Hallenbad, Handzeit (1 Zeit pro Bahn) Südwestdeutscher Schwimmverband e.V. - Wörth am Rhein
Steirische Hallen- und 6. Int. Steirische Mastersmeisterschaften 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Landesschwimmverband Steiermark - Auster Graz
Leipziger „Beine-Mehrkampf“ des Postschwimmverein Leipzig e.V. 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Postschwimmverein Leipzig e.V. - Wassersportzentrum der Universität Leipzig
Stützpunkt-ISL 21/22 Landesstützpunkt Leipzig - Raceday 3.0 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Schwimm-Startgemeinschaft Leipzig e.V. - Wassersportzentrum der Universität Leipzig
Lagen Cup 2022 Runde 1 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Landesschwimmverband Wien - Hallenbad Floridsdorf
Wiener Cup 2022 Runde 1 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Landesschwimmverband Wien - Hallenbad Floridsdorf
NÖ Hallenlandesmeisterschaften 2022 - 2. Teil 25m (SCM), Hallenbad, Automatik NÖ Landesschwimmverband - Badearena Krems
Steir. Hallenschwimmcup 2021/2022 - 4. Runde 25m (SCM), Hallenbad, Automatik LSV Steiermark - Hallenbad Kapfenberg Johann-Brandl-Gasse 23, 8605 Kapfenberg
CANCELLED: Pinguincup 2021 im Gummiflossen-Schwimmen 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Landestauchverband Wien - Wien, Floridsdorf
NÖ Hallenlandesmeisterschaften 2022 - 1. Teil 50m (LCM), Hallenbad, Automatik NÖ Landesschwimmverband - BSFZ Südstadt
Steir. Hallenschwimmcup 2021/2022 - 2. Runde 25m (SCM), Hallenbad, Automatik LSV Steiermark - VIVAX Hallenbad Mürzzuschlag, Waldandacht 5, 8680, Mürzzuschlag
Steir. Hallenschwimmcup 2021/2022 - 3. Runde 25m (SCM), Hallenbad, Automatik LSV Steiermark - VIVAX Hallenbad Mürzzuschlag, Waldandacht 5, 8680, Mürzzuschlag
12. Leutzscher Löwenpokal 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Schwimm- und Sportverein Leutzsch e.V. - Wassersportzentrum der Universität Leipzig
Österreichische Mannschaftsmeisterschaften 2022 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Österreichischer Schwimmverband - Universitätshallenbad Innsbruck
Stützpunkt-ISL Landesstützpunkt Leipzig 2021/2022 - Raceday 2.1 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Schwimm-Startgemeinschaft Leipzig e.V. - Wassersportzentrum der Universität Leipzig
Stützpunkt-ISL Landesstützpunkt Leipzig 2021/2022 - Raceday 2.2 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Schwimm-Startgemeinschaft Leipzig e.V. - Wassersportzentrum der Universität Leipzig
3. Wiener Weihnachtsschwimmen 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Vienna Aquatic SC - Hallenbad Floridsdorf
CANCELLED: Sportunion Bundesmeisterschaften 2021 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Sportunion Österreich - BSFZ Südstadt
CANCELLED: Kärntner Nachwuchscup 2021/22-1 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Kärntner Landesschwimmverband - Kärnten Therme
Einladungsschwimmen des ESV St. Pölten 50m (LCM), Freibad, Automatik ESV St. Pölten - CitySplash St. Pölten
XV. GYÕR OPEN OLYMPIC QUALIFICATION EVENT 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Gyõri Úszó Sportegy. - AQUA SPORT CENTER GYOR
CANCELLED: Weihnachtsschwimmen 2021 des E. W. Donau S. C. 1903 25m (SCM), Hallenbad, Automatik EW Donau SC 1903 - Wien-Floridsdorf
Weihnachtsschwimmen des Postschwimmverein Leipzig e.V. 2021 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Postschwimmverein Leipzig e.V. - Wassersportzentrum der Universität Leipzig
CANCELLED: 23. Jugendländerkampf Österreich - Hessen - Bayern 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Österreichischer Schwimmverband - Hallenbad Floridsdorf
CANCELLED: Pinguincup 2021 im Gummiflossen-Schwimmen 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Landestauchverband Wien - Hallenbad Floridsdorf
CANCELLED: 37. Internationales Nikolausschwimmen 25m (SCM), Hallenbad, Automatik ASKOE SC Steyr - Hallenbad Steyr
9. Österr. Kurzbahnstaatsmeisterschaften 2021 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Österreichischer Schwimmverband - Auster Graz
21. Internationaler Leipziger Sprintpokal im Finswimming 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Sportclub DHfK Leipzig e.V., Abteilung Finswimming - Wassersportzentrum der Universität Leipzig
CANCELLED: Offene Int. Salzburger Kurzbahn Landesmeisterschaft 2021 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Neuer Verband der Schwimmvereine in Salzburg - Universitäts- und Landessportzentrum Rif
Deutscher Mannschaftswettbewerb Schwimmen der Jugend (DMSJ) 2021 - Landesentscheid Sachsen 25m (SCM), Hallenbad, Handzeit (1 Zeit pro Bahn) Sächsischer Schwimm-Verband e.V. - Schwimmhalle Gablenz
29. Erlanger Nikolausschwimmen 2021 50m (LCM), Hallenbad, Handzeit (1 Zeit pro Bahn) SSG 81 Erlangen - Erlangen
08th Vienna International Masters Championships 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Landesschwimmverband Wien - Wien-Floridsdorf
CANCELLED: SVS-Schwimmen Trophy 2021 25m (SCM), Hallenbad, Automatik SVS-Schwimmen - Hallenbad Schwechat
Wiener Meisterschaften und Wiener Jugendmeisterschaften 2021 Flossenschwimmen & Streckentauchen 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Landestauchverband Wien - BSFZ Südstadt
OSV 5km Testschwimmen 2021 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Österreichischer Schwimmverband - BSFZ Südstadt
Steir. Hallenschwimmcup 2021/2022 - 1. Runde 25m (SCM), Hallenbad, Automatik LSV Steiermark - Unionbad Graz Gaußgasse 3, 8010 Graz
15. NÖ Kids Cup 2021/2022 - 2. Runde 25m (SCM), Hallenbad, Automatik NÖ Landesschwimmverband - Aqua Nova
CANCELLED: 35. Vöcklabrucker Raiffeisenbankmeeting 25m (SCM), Hallenbad, Automatik SV Vöcklabruck - Hallenbad Vöcklabruck
Burgenländische Hallenlandesmeisterschaften 2021 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Burgenländischer Schwimmverband - Allsportzentrum Eisenstadt
Wiener Kurzbahnmeisterschaften der Allgemeinen - und Nachwuchsklassen 2021 - Teil 2 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Landesschwimmverband Wien - Hallenbad Floridsdorf
Trauner Schwimm-Stadtmeisterschaft 2021 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Stadt Traun - Sportservice - Badezentrum Traun
USC Traun Schwimm-Meeting 2021 25m (SCM), Hallenbad, Automatik 1. USC Traun - Badezentrum Traun
Wiener Kurzbahnmeisterschaften der Allgemeinen - und Nachwuchsklassen 2021 - Teil 1 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Landesschwimmverband Wien - Hallenbad Floridsdorf
26. ASKÖ Hallenmeisterschaften im Schwimmen 25m (SCM), Hallenbad, Automatik ASKÖ Niederösterreich - Aquacity St. Pölten
Lagen Cup 2021 Herbst 2 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Landesschwimmverband Wien - Hallenbad Floridsdorf
Wiener Cup 2021 Herbst 2 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Landesschwimmverband Wien - Hallenbad Floridsdorf
"Stützpunkt-ISL 21/22" Landesstützpunkt Leipzig - Raceday 1 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Schwimm-Startgemeinschaft Leipzig e.V. - Wassersportzentrum der Universität Leipzig
3. Runde Kärntner Nachwuchscup 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Kärntner Landesschwimmverband - Kärnten Therme Villach
OÖ Hallenlandesmeisterschaften 2021 25m (SCM), Hallenbad, Automatik OÖ Landesschwimmverband - Badezentrum Traun
37. Int. Schwimm-Meeting der SU Generali Salzburg 25m (SCM), Hallenbad, Automatik SU Generali Salzburg - Universitäts- und Landessportzentrum Rif
Bayerische Jahrgangsmeisterschaften 2021 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Bayerischer Schwimmverband e.V. - das Stadtwerk.Westbad
15. NÖ Kids Cup 2021/2022 - 1. Runde 25m (SCM), Hallenbad, Automatik NÖ Landesschwimmverband - Badearena Krems
27. Lipsiade – Stadtsportspiele der Stadt Leipzig 2021 (Bestandteil des Sachsen-Kinderpokales) 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Stadtsportbund Leipzig e.V. - Wassersportzentrum der Universität Leipzig
33. Int. Österreichische Mastersmeisterschaften 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Österreichischer Schwimmverband - Hallenbad Höttinger Au
Werner Endtmayr AST Sharks Trophy 2021 25m (SCM), Hallenbad, Automatik ASKÖ SK Traun - Badezentrum Traun
Lagen Cup 2021 Herbst 1 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Landesschwimmverband Wien - Hallenbad Floridsdorf
Wiener Cup 2021 Herbst 1 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Landesschwimmverband Wien - Hallenbad Floridsdorf
ASKÖ OÖ Landesmeisterschaften Schwimmen 2021 25m (SCM), Hallenbad, Automatik ASKÖ Oberösterreich - Hallenbad Steyr
Südwestdeutsche Sommermeisterschaften 50m (LCM), Freibad, Handzeit (1 Zeit pro Bahn) Südwestdeutscher Schwimmverband e.V. - Wörth am Rhein
76. Österr. Staats- und Juniorenmeisterschaften 50m (LCM), Freibad, Automatik Österreichischer Schwimmverband - Welldorado Wels
Sächsische Landesmeisterschaften 2021 50m (LCM), Freibad, Automatik Sächsischer Schwimm-Verband e.V. - Freiwasserbecken Sportforum Chemnitz
Österr. Meisterschaften der Nachwuchsklassen 50m (LCM), Freibad, Automatik Österreichischer Schwimmverband - Citysplash St. Pölten
Kärntner Landesmeisterschaften 2021 50m (LCM), Freibad, Automatik Schwimmverband Kärnten - Stadionbad Wolfsberg
NÖ Landesmeisterschaften 2021 - 2. Teil 50m (LCM), Hallenbad, Automatik NÖ Landesschwimmverband - BSFZ Südstadt
OÖ Landesmeisterschaften 2021 50m (LCM), Freibad, Automatik OÖ Landesschwimmverband - Strandbad Gmunden
Stützpunkt-ISL - Landesstützpunkt Leipzig - Raceday 5 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Sächsischer Schwimm-Verband e.V. - Wassersportzentrum der Universität Leipzig/Sportbad an der Elster
Steirischen Landesmeisterschaften 2021 50m (LCM), Freibad, Automatik Landesschwimmverband Steiermark - Sportzentrum Kapfenberg