Du bist hier: Veranstaltungen
Veranstaltungen - Heute & Zukünftig
14. NÖ Kids Cup 2019/2020 - 3. Runde 25m (SCM), Hallenbad, Automatik NÖ Landesschwimmverband - Hallenbad Stockerau
Kärntner Hallenmeisterschaften 2020 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Kärntner Landesschwimmverband - Drautalperle
Offene Steirische Hallen- und 6. Int. Steirische Mastersmeisterschaften 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Landesschwimmverband Steiermark - Auster Graz
12. Vogtland-Schwimmcup 2020 des SC Plauen 06 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Schwimmclub Plauen von 2006 e.V. - Stadtbad Plauen
Kärntner Jahrgangsmeisterschaften 2020 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Kärntner Landesschwimmverband - Kärnten Therme Warmbad-Villach
NÖ Hallenlandesmeisterschaften 2020 - 2. Teil 25m (SCM), Hallenbad, Automatik NÖ Landesschwimmverband - Badearena Krems
Lagen Cup 2020 Runde 2 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Landesschwimmverband Wien - Wien-Floridsdorf
Offene Sächsische Landesmeisterschaften im Schwimmen 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Säschsischer Schwimm-Verband e.V. - Wassersportzentrum der Universität Leipzig
Masterscup 2020 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Landestauchverband Wien - Floridsdorfer Bad
Österr. Hallenmeisterschaften der Nachwuchsklasse 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Österreichischer Schwimmverband - Auster Graz
08th Vienna International Masters Championships 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Landesschwimmverband Wien - Wien-Floridsdorf
18. Trauner Einladungsschwimmen 25m (SCM), Hallenbad, Automatik ASKÖ SK Traun - Badezentrum Traun
International Spring Swim Festival 50m (LCM), Hallenbad, Automatik SV Ottobrunn - Munich - Olympic Pool
Lagen Cup 2020 Runde 3 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Landesschwimmverband Wien - Wien-Floridsdorf
Jugend trainiert für Olympia 2020 - Landesfinale Sachsen 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Sächsisches Staatsministerium für Kultus - Wassersportzentrum der Universität Leipzig
Messesprintpokal des Postschwimmverein Leipzig e.V. 2020 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Postschwimmverein Leipzig e.V. - Wassersportzentrum der Universität Leipzig
ASKÖ Landesmeisterschaften STMK 25m (SCM), Hallenbad, Automatik ASKÖ Steiermark - Hallenbad Kapfenber, Johann-Brandl-Gasse 23
Int. Ströck ATUS Graz Trophy 2020 50m (LCM), Hallenbad, Automatik ATUS Graz - Auster Graz
Internationales arena Swim Meeting 2020 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Schwimmclub Regensburg e.V. - das Stadtwerk.Westbad, Messerschmittstr. 4, 93049 Regensburg
OÖ Landesmeisterschaften - Lange Strecken 2020 50m (LCM), Hallenbad, Automatik OÖ Landesschwimmverband - Olympiastützpunkt OÖ
Aqua-Nova-Meeting 2020 25m (SCM), Hallenbad, Automatik SG ATV ALLROUND Wiener Neustadt - Aqua Nova Wiener Neustadt
Handwerker Frühjahrsschwimmen 2020 - Jg. 2012 und Schwimmüberprüfung 50m (LCM), Hallenbad, Automatik SV Handwerk Leipzig e.V., Abteilung Schwimmen - Schwimmhalle Leipzig Nord-Ost, Mariannenpark
Handwerker Frühjahrsschwimmen 2020 - Jg. 2009 - 2011 50m (LCM), Hallenbad, Automatik SV Handwerk Leipzig e.V., Abteilung Schwimmen - Schwimmhalle Leipzig Nord-Ost, Mariannenpark
Wiener Cup 2020 Runde 3 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Landesschwimmverband Wien - Wien-Floridsdorf
14. NÖ Kids Cup 2019/2020 - 4. Runde 25m (SCM), Hallenbad, Automatik NÖ Landesschwimmverband - Aquacity St. Pölten
Wiener Schulmeisterschaften im Schwimmen 2020 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Bildungsdirektion Wien, Landesschwimmverband Wien - Wien-Floridsdorf
51. Deutsche Jugend- und 42. Deutsche Juniorenmeisterschaften im Finswimming 2020 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Verband Deutscher Sporttaucher e.V. - Wassersportzentrum der Universität Leipzig
3. Internationalen Masters-Meeting der SU Mödling 50m (LCM), Hallenbad, Automatik SU Mödling - BSFZ Südstadt
33. Trans-Semmering-Schwimmmeeting 25m (SCM), Hallenbad, Automatik SC Raiffeisen Mürzzuschlag - Erlebnisbad VIVAX
OÖ Schüler- und Jugendmehrlagenwettkämpfe 2020 25m (SCM), Hallenbad, Automatik OÖ Landesschwimmverband - Badezentrum Traun
Vorr. Österr. Kindermannschaftswettkämpfe & Wr. Mannschaftsmeisterschaften der Schülerklassen 2020 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Landesschwimmverband Wien - Wien Floridsdorf
Vienna International Swim Meet'20 powered by HEAD SWIMMING 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Landesschwimmverband Wien - Wien-Stadthallenbad
NÖ Landesmeisterschaften 2020 - 1. Teil 50m (LCM), Hallenbad, Automatik NÖ Landesschwimmverband - BSFZ Südstadt
48. Internationales Swimcity Wels Meeting 50m (LCM), Freibad, Automatik Welser TV 1862 - Welldorado Wels
Offene Int. Salzburger Freiluft Landesmeisterschaft 2020 50m (LCM), Freibad, Automatik Neuer Verband der Schwimmvereine in Salzburg - Freibad Leopoldskron
14. Knittelfelder HAGE Speed-Trophy 50m (LCM), Freibad, Automatik ATUS Knittelfeld - Schwimmbad Knittelfeld
Internationales Festwochen-Schwimm-Meeting 2020 50m (LCM), Freibad, Automatik ESV St. Pölten - Citysplash St. Pölten
43. Schwimmzonen- und Mastersmeeting 50m (LCM), Freibad, Automatik ASKOE SC Steyr - Freibad der Stadt Enns
5. Int. Kapfenberger Youth Meet 50m (LCM), Freibad, Automatik SV Kapfenberg - Outdoor Pool Kapfenberg, Brandlgasse 23, 8605
27. Lipsiade - Stadtsportspiele der Stadt Leipzig 2020 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Stadtsportbund Leipzig e.V. - Wassersportzentrum der Universität Leipzig
Öster. Mannschaftswettkämpfe der Schülerklasse 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Österreichischer Schwimmverband - BSFZ Südstadt
United World Games 2020 25m (SCM), Hallenbad, Automatik United World Games - Hallenbad Klagenfurt
Oberösterreichische Landesmeisterschaften 2020 50m (LCM), Freibad, Automatik OÖ Landesschwimmverband - Strandbad Gmunden
Talentiade Sachsen 2020 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Sächsischer Schwimm-Verband e.V. - Wassersportzentrum der Universität Leipzig
Österr. Meisterschaften der Nachwuchsklassen 50m (LCM), Freibad, Automatik Österreichischer Schwimmverband - Citysplash St. Pölten
75. Österr. Staats- und Juniorenmeisterschaften 50m (LCM), Freibad, Automatik Österreichischer Schwimmverband - Parkbad Linz
32. Int. Österreichische Mastersmeisterschaften 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Österreichischer Schwimmverband - Auster Graz
15. NÖ Kids Cup 2020/2021 - 1. Runde 25m (SCM), Hallenbad, Automatik NÖ Landesschwimmverband - Badearena Krems
Trauner Raiffeisen-Cup 2020 25m (SCM), Hallenbad, Automatik 1. USC Traun - Badezentrum Traun
37. Int. Schwimm-Meeting der SU Generali Salzburg 25m (SCM), Hallenbad, Automatik SU Generali Salzburg - Universitäts- und Landessportzentrum Rif
Lagen Cup 2020 Runde 4 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Landesschwimmverband Wien - Wien-Floridsdorf
Wiener Cup 2020 Runde 4 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Landesschwimmverband Wien - Wien-Floridsdorf
38. Int. Schwimm-Meeting - Wappenschale der Stadt Spittal 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Schwimmverein FK Spittal - Drautalperle
Lagen Cup 2020 Runde 5 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Landesschwimmverband Wien - Wien-Floridsdorf
Wiener Cup 2020 Runde 5 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Landesschwimmverband Wien - Wien-Floridsdorf
3. Wiener Weihnachtsschwimmen 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Vienna Aquatic SC - Wien-Floridsdorf