Du bist hier: Home
News - Schwimmen (Deutsch)
 
 
 
Veranstaltungen - Heute & Zukünftig
7. Int. Österr. Kurzbahnstaatsmeisterschaften 2019 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Österreichischer Schwimmverband - Auster Graz
Int. Ratisbona-Cup 50m (LCM), Hallenbad, Automatik SC Regensburg - Regensburger Westbad, Messerschmittstr. 4, 93049 Regensburg
Weihnachtsschwimmen der SU Südstadt 2019 50m (LCM), Hallenbad, Automatik SU Südstadt - BSFZ Südstadt
Weihnachtsschwimmen des Postschwimmverein Leipzig e.V. 2019 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Postschwimmverein Leipzig e.V. - Wassersportzentrum der Universität Leipzig
XII+I. SCITEC GYÕR OPEN 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Gyõri Úszó Sportegy. - 9025 Győr, Olimpia út 1.
1° IRON - MASTER - 24 Stunden 25m (SCM), Hallenbad, Automatik SV StuBay Telfes - Universitätssportinstitut Innsbruck
2. Wiener Weihnachtsschwimmen powered by Ströck 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Vienna Aquatics SC - Wien-Floridsdorf
6. Internationales SCVB-Meeting 25m (SCM), Hallenbad, Automatik SC Volksbank Braunau - Hallenbad Braunau am Inn
Lagen Cup 2020 Runde 1 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Landesschwimmverband Wien - Wien-Floridsdorf
Steir. Hallenschwimmcup 2019/2020 - 4. Runde 25m (SCM), Hallenbad, Automatik LSV Steiermark - Hallenbad Kapfenberg Johann-Brandl-Gasse 23, 8605 Kapfenberg
Wiener Cup 2020 Runde 1 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Landesschwimmverband Wien - Wien-Floridsdorf
Offene Wiener Kurzbahnmeisterschaften der Allgemeinen – und Nachwuchsklassen 2020 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Landesschwimmverband Wien - Wien-Floridsdorf
Bayerische Meisterschaften "Lange Strecken" 2020 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Bayerischer Schwimmverband - Das Stadtwerk.Westbad
11. Leutzscher Löwenpokal 2020 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Schwimm- und Sportverein Leutzsch e.V. - Wassersportzentrum der Universität Leipzig
Finalrunde Österreichische Mannschaftsmeisterschaften 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Österreichischer Schwimmverband - Universitäts- und Landessportzentrum Rif
Burgenländische Hallenlandesmeisterschaften - Lange Strecken 2020 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Burgenländischer Schwimmverband - BSFZ Südstadt
NÖ Hallenlandesmeisterschaften 2020 - 1. Teil 50m (LCM), Hallenbad, Automatik NÖ Landesschwimmverband - BSFZ Südstadt
19. Leipziger Faschingsschwimmen des SV Automation 50m (LCM), Hallenbad, Halbautomatik SV Automation e.V. - Wassersportzentrum der Universität Leipzig
Burgenländische Hallenlandesmeisterschaften 2020 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Burgenländischer Schwimmverband - Hallenbad Neusiedl am See
Offene Int. Salzburger Kurzbahn Landesmeisterschaft 2020 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Neuer Verband der Schwimmvereine in Salzburg - Universitäts- und Landessportzentrum Rif
OÖ Hallenlandesmeisterschaften 2020 25m (SCM), Hallenbad, Automatik OÖ Landesschwimmverband - Hallenbad Vöcklabruck
Wiener Cup 2020 Runde 2 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Landesschwimmverband Wien - Wien-Floridsdorf
14. NÖ Kids Cup 2019/2020 - 3. Runde 25m (SCM), Hallenbad, Automatik NÖ Landesschwimmverband - Hallenbad Stockerau
Kärntner Hallenmeisterschaften 2020 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Kärntner Landesschwimmverband - Drautalperle
12. Vogtland-Schwimmcup 2020 des SC Plauen 06 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Schwimmclub Plauen von 2006 e.V. - Stadtbad Plauen
Veranstaltungen - Vergangen
23. Weihnachtsschwimmen im Hallenbad Klagenfurt 25m (SCM), Hallenbad, Automatik SV Wörthersee - Hallenbad Klagenfurt
25. Erlanger Röthelheimcup 2019 50m (LCM), Hallenbad, Automatik SSG 81 Erlangen - Erlangen
36. Internationales Nikolausschwimmen 25m (SCM), Hallenbad, Automatik ASKOE SC Steyr - Hallenbad Steyr
Kärntner Nachwuchscup 2020 - Runde 2 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Kärntner Landesschwimmverband - Kärnten Therme Warmbad-Villach
Steir. Hallenschwimmcup 2019/2020 - 3. Runde 25m (SCM), Hallenbad, Automatik LSV Steiermark - Vivax Hallenbad Mürzzuschlag Waldandacht 5, 8680 Mürzzuschlag
Pinguincup 2019 im Gummiflossen-Schwimmen 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Landestauchverband Wien - Wien-Floridsdorf
Bundesländervergleichskampf der Kinder- und Schülerklasse 50m (LCM), Hallenbad, Automatik NÖ Landesschwimmverband - BSFZ Südstadt
Linz AG Sport Weihnachtsschwimmen 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Linz AG Sport - Linz-Biesenfeldbad
20. Internationaler Leipziger Sprintpokal im Finswimming 2019 50m (LCM), Hallenbad, Automatik SC DHfK Leipzig e.V., Abteilung Finswimming - Wassersportzentrum der Universität Leipzig
Weihnachtsschwimmen 2019 des E. W. Donau S. C. 1903 25m (SCM), Hallenbad, Automatik E. W. Donau S. C. 1903 - Wien-Floridsdorf
Int. SVS-Schwimmen Trophy 2019 25m (SCM), Hallenbad, Automatik SVS-Schwimmen - Hallenbad Schwechat
Steir. Hallenschwimmcup 2019/2020 - 2. Runde 25m (SCM), Hallenbad, Automatik LSV Steiermark - Therme NOVA Köflach An der Quelle 1, 8580, Köflach
28. Erlanger Nikolausschwimmen 2019 50m (LCM), Hallenbad, Halbautomatik SSG 81 Erlangen - Erlangen
Lagen Cup 2019 Runde 5 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Landesschwimmverband Wien - Wien-Floridsdorf
NÖ Sportunion Landesmeisterschaften Schwimmen 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Sportunion NÖ - Schulbad BG Rechte Kremszeile
Wiener Cup 2019 Runde 5 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Landesschwimmverband Wien - Wien-Floridsdorf
14. NÖ Kids Cup 2019/2020 - 2. Runde 25m (SCM), Hallenbad, Automatik NÖ Landesschwimmverband - Aqua Nova Wiener Neustadt
34. Vöcklabrucker Raiffeisenbankmeeting 25m (SCM), Hallenbad, Automatik SV Vöcklabruck - Hallenbad Vöcklabruck
Steir. Hallenschwimmcup 2019/2020 - 1. Runde 25m (SCM), Hallenbad, Automatik LSV Steiermark - Unionbad Graz Gaußgasse 3, 8010 Graz
Wiener Meisterschaften und Wiener Jugendmeisterschaften 2019 Flossenschwimmen & Streckentauchen 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Landestauchverband Wien - BSFZ Südstadt
3. Int. ATUS Graz Sprint Challenge 2019 25m (SCM), Hallenbad, Automatik ATUS Graz - Auster Graz
Kärntner Nachwuchscup 2020 - Runde 1 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Kärntner Landesschwimmverband - Hallenbad St.Veit/Glan
Sportunion Bundesmeisterschaften 2019 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Sportunion Österreich - BSFZ Südstadt
17.Bienwald-Cup des SC Wörth 25m (SCM), Hallenbad, Handzeit (1 Zeit pro Bahn) Schwimmclub Wörth am Rhein 1971 e.V. - Hallenbad Wörth, Mozartstr. 8, 76744 Wörth
ASKÖ Bundesmeisterschaften 2019 50m (LCM), Hallenbad, Automatik ASKÖ Österreich - Hallenbad Olympiastützpunkt OÖ