Bitte warten / Please wait...
 
 
 Steirische Hallenmeisterschaften 2011 - 04.02.-06.02.2011 
 
 
verfügbare Wettkämpfe
Wettkampf 23 - 4x100m Freistil weiblich
 
offen
1.
1. Mannschaft
USC Graz 3:53.03 ÖR 792
 
Halbreiner Uschi (1991), 50m: 00:27,78, 100m: 00:57,43 (00:29,65)
Nothdurfter Christina (1994), 150m: 01:25,49 (00:28,06), 200m: 01:57,26 (00:31,77)
Pichler Nicole (1995), 250m: 02:25,30 (00:28,04), 300m: 02:56,49 (00:31,19)
Chaves-Diaz Eva (1995), 350m: 03:23,96 (00:27,47), 400m: 03:53,03 (00:29,07)
2.
1. Mannschaft
Allgemeiner TV Graz 4:17.24 +24.21 589
 
Kochauf Sandra (1993), 50m: 00:30,22, 100m: 01:04,01 (00:33,79)
Walenta Naomi (1995), 150m: 01:34,97 (00:30,96), 200m: 02:09,72 (00:34,75)
Feistritzer Julia (1995), 250m: 02:40,71 (00:30,99), 300m: 03:15,08 (00:34,37)
Feistritzer Vicktoria (1996), 350m: 03:45,42 (00:30,34), 400m: 04:17,24 (00:31,82)
3.
2. Mannschaft
USC Graz 4:24.92 +31.89 539
 
Rothlauer Lina (1992), 50m: 00:30,50, 100m: 01:03,94 (00:33,44)
Gaugl Antonia (1998), 150m: 01:35,38 (00:31,44), 200m: 02:10,99 (00:35,61)
Rothlauer Ella (1997), 250m: 02:42,65 (00:31,66), 300m: 03:19,18 (00:36,53)
Schreiner Laura (1997), 350m: 03:49,59 (00:30,41), 400m: 04:24,92 (00:35,33)
4.
1. Mannschaft
SV Sparkasse Köflach 4:30.05 +37.02 509
 
Reinbacher Anna (1994), 50m: 00:32,98, 100m: 01:09,19 (00:36,21)
Harkam Katrin (1997), 150m: 01:41,83 (00:32,64), 200m: 02:18,35 (00:36,52)
Hohl Denise (1998), 250m: 02:51,06 (00:32,71), 300m: 03:27,40 (00:36,34)
Mitterhumer Anna (1994), 350m: 03:57,52 (00:30,12), 400m: 04:30,05 (00:32,53)
5.
1. Mannschaft
ATUS Graz 4:32.64 +39.61 495
 
Dexl Pauline (1995), 50m: 00:31,90, 100m: 01:08,61 (00:36,71)
Sabitzer Katharina (1994), 150m: 01:43,71 (00:35,10), 200m: 02:22,39 (00:38,68)
Hödl Viktoria (1991), 250m: 02:54,40 (00:32,01), 300m: 03:29,06 (00:34,66)
Dexl Viktoria (1993), 350m: 03:59,16 (00:30,10), 400m: 04:32,64 (00:33,48)
6.
3. Mannschaft
USC Graz 4:44.07 +51.04 437
 
Heidinger Astrid (1994), 50m: 00:33,92, 100m: 01:10,96 (00:37,04)
Steffen Christina (1996), 150m: 01:45,47 (00:34,51), 200m: 02:23,59 (00:38,12)
Burda Ana (1996), 250m: 02:56,76 (00:33,17), 300m: 03:33,30 (00:36,54)
Koss Veronika (1998), 350m: 04:06,72 (00:33,42), 400m: 04:44,07 (00:37,35)
7.
1. Mannschaft
ATUS Knittelfeld 4:58.96 +01:05.93 375
 
Skardelly Sara (1997), 50m: 00:33,48, 100m: 01:10,42 (00:36,94)
Mühlhans Manuela (1974), 150m: 01:45,71 (00:35,29), 200m: 02:27,10 (00:41,39)
Fessl Mira (1996), 250m: 03:01,26 (00:34,16), 300m: 03:39,98 (00:38,72)
Volleritsch Stefanie (1997), 350m: 04:17,19 (00:37,21), 400m: 04:58,96 (00:41,77)
8.
1. Mannschaft
ATUS Stadtwerke Judenburg 5:25.07 +01:32.04 292
 
Hirschmugl Julia (1999), 50m: 00:43,96, 100m: 01:36,12 (00:52,16)
Weiermair Franziska (1998), 150m: 02:12,82 (00:36,70), 200m: 02:55,50 (00:42,68)
Neuhold Victoria (1998), 250m: 03:31,60 (00:36,10), 300m: 04:10,95 (00:39,35)
Dröscher Christina (1998), 350m: 04:46,31 (00:35,36), 400m: 05:25,07 (00:38,76)
 
1. Mannschaft
SC Raiffeisen Mürzzuschlag   n.a. Start
 
Abgemeldet.

 
Details zur Veranstaltung: MSECM Austria